Приспособление для хранения навоза своими руками

  • Опубликовано: 25 мая 2015

Приспособление для хранения навоза своими руками


Каждый огородник знает, что для того, чтобы собрать богатый урожай, растениям необходима подкормка. И без внесения органических удобрений не обойтись. Что собой представляет удобрения? Чрезвычайно полезная органика – навоз, компост, перегной – имеет не очень эстетичный вид и обладает далеко не розовым ароматом. Чтобы органические удобрения было удобно хранить, а участок имел красивый и ухоженный вид, предлагаем сделать приспособление для хранения навоза.


Необходимые материалы и инструменты:

  • Пластиковая бочка с плотно закрывающейся крышкой. Какого она будет объема - решать вам;
  • Пила;
  • Дрель;
  • Молоток;
  • Рулетка;
  • Угольник;
  • Гвозди;
  • Металлический прут;
  • Деревянные бруски;
  • Металлические уголки.

 


Процесс изготовления


Шаг 1: Деревянная рама
Из деревянных брусков нужно сделать раму для установки бочки. Ее размеры могут быть абсолютно произвольным, но если вы пользуетесь садовой тачкой (а именно на ней, чаще всего, перевозят удобрения со «склада» на огород), то делайте раму достаточно широкой, чтобы тачку можно было свободно закатить под бочку.








Шаг 2: Устанавливаем бочку
Высоту размещения бочки так же соотносите с высотой тачки. После того, как будут сделаны необходимые замеры, просверлите в бочке отверстия с двух сторон.




Шаг 3: Сборка
В просверленные отверстия вставьте металлический прут . С его помощью закрепите бочку на деревянную раму. Прут должен свободно выдвигаться из рамы, чтобы при необходимости бочку можно было переносить с места на место.

Приспособление для хранения навоза своими рукамиПриспособление для хранения навоза своими рукамиПриспособление для хранения навоза своими руками
Источник информации: http://www.instructables.com/id/Compost-Tumbler-2/


1

комментарий

8 245

просмотров

Похожие самоделки

Комментариев 1
  1. Вообще вызывает сомнение рациональность хранение навоза в таких бочках.
    Дело в том, что даже если взять очень большую бочку (допустим, литров 500), то после наполнения ее навозом (учитывая, что навоз тяжелее воды), она будет весить килограмм 600-700.
    Однако, это очень мало навоза, особенно если его со временем превратить в перегной, который более предпочтителен для подкормки растений.
    Тут нужно помнить, что свежий навоз после перепревания теряет до трех четвертей (то есть до 75%), сухого вещества.
    Таким образом, после перепревания из 700 килограмм навоза, получится всего лишь 150-200 кг, чистого перегноя. Это примерно двадцать с небольшим ведер, или всего четыре средних тачки перегноя.
    А такого количества перегноя, не хватит даже на очень небольшой огород.
    Как правило, достаточное количество навоза, для того, чтобы хорошо подкормить средний по размеру сад и огород, это примерно 2,5-3 тонны. А такое количество навоза, навряд ли удастся втиснуть в какую-либо бочку!
    +2
Имя:*
E-Mail:


Песочница RSSРеклама на сайтеFreeseller.ru - Полезные самоделки
Copyright © 2008-2023