Обувь для малыша в виде динозавра

  • Опубликовано: 26 октября 2015

Обувь для малыша в виде динозавра


Малыши очень любят динозавров. Если вы самостоятельно сделаете для своего ребенка такие оригинальные ботиночки в виде динозавра, то он будет в восторге.

Необходимые материалы:

  • карандаш;
  • ластик;
  • линейка;
  • кисти разных размеров;
  • кусок поролона;
  • растворитель краски для кожи;
  • акриловые краски (синий, зеленый, красный и черный цвет);
  • лак;
  • клей для ткани;
  • кусок белой кожи;
  • детские ботинки белого цвета.

Инструкция по изготовлению

 

Дизайн обуви

 

Для начала работы с обувью необходимо нарисовать эскиз, чтобы иметь представление какой именно дизайн вы хотите. Чтобы получить точный эскиз внимательно рассмотрите, где расположены швы, шнурки и отверстия. Результат может немного отличаться от эскиза.

 

 

Подготовка обуви

 

Первым делом необходимо убрать шнурки.

Затем стоит протереть ботинки растворителем для дальнейшей покраски. Для этого необходимо смочить раствором ватный диск или салфетку и покрыть поверхность несколько раз. Внимательно обработайте труднодоступные места и язычок. Дождитесь полного высыхания раствора. Это необходимо для того чтобы удалить с кожи все заводские покрытия и отделку. Если у ботинок глянцевая поверхность, то обрабатывать обувь растворителем необходимо несколько раз до полного удаления заводской отделки.

 

 

Нанесение рисунка карандашом

 

Необходимо перенести эскиз на ботинки с помощью простого карандаша. Рисунок должен быть нанесен на обе стороны двух ботинок. Если вы боитесь, что у вас получатся неровные и некрасивые лилии на ботинках, то используйте мягкий карандаш, который можно будет легко стереть или воспользуйтесь калькой. Используя кальку, вы легко можете нарисовать одинаковые элементы на двух ботинках.

 

 

Раскрашивание рисунка

 

Для того чтобы рисунок получился ярким необходимо наносить краску в несколько слоев. В данном мастер-классе покраску обуви начали с передней части. Вы можете начать с задней или боковой части.

Удобнее всего вылить краску на палитру и уже, потом начать красить. Если у вас под рукой нет палитры, то используйте обычную бумажную тарелку. Для того чтобы приступить к работе с другой краской необходимо дождаться пока высохнет предыдущая.

 

 

Продолжение раскрашивания

 

После раскрашивания зубов приступите к рисованию чешуи, глаз и задней части обуви.

 

Подробное описание раскрашивания детских ботинок:

 

- В передней части были нарисованы треугольники, т.е. зубы динозавра. Было нанесено 8 слоев краски.

- Тонким слоем черной краски был нарисован контур глаз.

- На верхней и задней части обуви была нанесена темно-зеленая краска в 6 слоев.

- Затем темно-зеленой краской на всей оставшейся поверхности была нарисована чешуя динозавра. Краска была нанесена в 4 слоя.

- После высыхания темной краски была нанесена светло-зеленая краска. Были раскрашены чешуйки и веко динозавра - 2 слоя краски.

- Темно-зеленой краской были подкрашены все места, где попал светлый оттенок.

 

Если вы ошиблись и неверно нанесли краску, то ее можно стереть растворителем и нанести заново. Растворитель уберет все без следов и разводов.

 

 

Готовим плавники

 

Теперь необходимо изготовить плавники на заднюю часть ботинок.
Сначала необходимо измерить высоту задней части обуви и отрежьте 4 куска такого размера. В данном мастер классе у динозавра плавники похожие на шипы. Нарисуйте на коже свой рисунок и вырежьте. Затем необходимо склеить два куска вместе, оставив на конце 0.5 см. Это необходимо для того чтобы потом его загнуть и приклеить к ботинкам. После необходимо окрасить плавник светло-зеленой краской в 6 слоев.

 

Обувь для малыша в виде динозавра 

Покрытие лаком

После того как высохнет клей и краска обувь необходимо покрыть лаком. После нанесения раствора поверхность будет глянцевая. Перед тем как прикасаться, или перемещать обувь убедитесь, что покрытие высохло.

 

Приклеивание ребер

После того как обувь и плавники высохнут. При помощи линейки найдите и отметьте центр задней части ботинок. Выровняйте плавники и приклейте.
Плавник приклеивается в последнюю очередь потому, как если вам захочется убрать плавники, то повреждений не останется.

 

Обувь для малыша в виде динозавра

 

Готово

 

Вденьте шнурки в обувь и любуйтесь креативными детскими ботинками, которые вы сделали своими руками.

 

Обувь для малыша в виде динозавра
Источник информации: http://www.instructables.com/id/DIY-DINOSAUR-TODDLER-SHOES/

Обувь для малыша в виде динозавра

Katy

Автор работы

0

комментариев

5 160

просмотров

Похожие самоделки

Имя:*
E-Mail:


Песочница RSSРеклама на сайтеFreeseller.ru - Полезные самоделки
Copyright © 2008-2023