Самодельная лодка - модель из пенопласта с электродвигателем

  • Опубликовано: 27 мая 2015

Самодельная лодка - модель из пенопласта с электродвигателем


Я сделал небольшую лодочку из пенопласта электро-двигателя и паруса.


Основание:
1.Мы вырезаем из пенопласта прямоугольник со сторонами 230 мм на 130 мм. На 130 мм (от длины) мысленно проводим линию.От этой линии чертим треугольник на оставшейся части (придаем форму конуса). Остатки отрезаем. На нижней части конуса по центру делаем маленькую прорезь. Можно обклеить края небольшими прямоугольниками.
2.Из пенопласта вырезаем треугольник со сторонами 20 мм, 50 мм и 50 мм.

 

 

Этот треугольник приклеиваем рядом с прорезью (на него мы приклеим двигатель).
Основное движение-двигатель :e113:
1. Покупаем в магазине 3V двигатель и разъем для батареек (желательно с защитным корпусом) АА и 2 батарейки 1.5V каждая.
2. Из ручки мы берем стержень длинной 110 мм. Пропеллер я делал из небольшого бруска со сторонами 80 мм на 10 мм. Я по тихонько отрезал ножом с каждой стороны (придавая форму пропеллера). Подробнее об изготовление пропеллера вы можете узнать на разных других сайтах. Отрезаем кусочек проволоки. Один конец вставляем в стержень, а другой в пропеллер, но так чтобы проволока не шаталась. Второй конец стержня мы вставляем в вал двигателя. Двухсторонним скотчем мы приклеиваем к треугольнику основания (можно закрепить двигатель обычным скотчем - для прочности).

 


Почти все готово! Осталось только сделать парус и защитный корпус для надежности! :e128:
Парус:
1. Берем 3 тонкие деревянные шпажки длинной 300 мм. У 2 шпажек отрезаем 100 мм (осталось 200 мм). У 3 шпажки с тупого конца отмеряем 10 мм и ставим метку. От метки отмеряем 150 мм и ставим 2 метку. На месте 1 метки ниткой заматываем одну из коротких шпажек (по центру).

 

 

Конец нитки приклеиваем скотчем.То же самое мы делаем со второй шпажкой (2 метка).
2. Берем ткань со сторонами 210 мм на 200 мм. Отмерив 100 мм, делаем надрез 5 мм. И с другой стороны делаем также. Прикладываем ткань к 3 шпажкам и заворачиваем в другую сторону на 10 мм с 2-х сторон. Аккуратно пришиваем!

 


Корпус (необязательно)

1. Я взял прозрачную коробочку от салфеток, но можно от конфет фруктов и.т.д. САМОЕ ГЛАВНОЕ КОРОБОЧКА ДОЛЖНА БЫТЬ ЛЕКГАЯ. Делаем по центру отверстие и вставляем парус через коробочку в пенопласт и приклеиваем его специальным клеем (парус к пенопласту). Коробочку приклеиваем двухсторонним скотчем к пенопласту.


Самодельная лодка - модель из пенопласта с электродвигателемСамодельная лодка - модель из пенопласта с электродвигателемСамодельная лодка - модель из пенопласта с электродвигателем


Ну, вот и все осталось только открыть корпус, положить туда разъем для батареек (с батарейками) присоединяем провода, так что бы пропеллер крутился в верном направлении. Закрываем корпус и пускаем в воду. В безветренной ситуации лодка может ехать на двигателе, а в ветреную погоду на парусе!!!! :e144:

 

Самодельная лодка - модель из пенопласта с электродвигателем



2

комментария

8 151

просмотр

Похожие самоделки

Комментариев 2
  1. Думаю,что пропеллер слишком великоват, трудновато будет курить его моторчик. Ну а так конструкция довольно проста, что не может радовать :e179:
    0
  2. С кулером от компьютера было бы удобней, наверное.
    0
Имя:*
E-Mail:


Песочница RSSРеклама на сайтеFreeseller.ru - Полезные самоделки
Copyright © 2008-2023