Полка в виде ветки из гофрированного картона

  • Опубликовано: 11 июня 2015

Полка в виде ветки из гофрированного картона


Если у вас есть ненужные коробки из гофрированного картона, то можно сделать удивительную полку. В эту работу невозможно не влюбиться, так как она сделана своими руками. Гигантский картонный короб, из которого недавно доставили новый диван, послужит идеальным материалом для данной самоделки.


Необходимые материалы:

  • Картонный короб;
  • Пенопласт;
  • Бумага для обертывания;
  • Горячий клей, клейкая лента;
  • Опоры - для крепежа на стену.

Инструменты:

  • Ножницы;
  • канцелярский нож;
  • лезвия для канцелярского ножа.

 

Инструкция по изготовлению

 

Подготовка короба
Для начала распрямите весь короб, насколько это возможно. Это поможет изготовить одну цельную сторону для лицевой стороны и обратной , а также обойтись без заплаток, что не изуродует ваше творение.
Набросайте собственный дизайн, к примеру, можно остановиться на прямых линиях вместо естественных изогнутых. Добавить несколько милых изгибов, попробуйте нарисовать маленькие побеги, которые обозначат конец полки для книг.
Набросайте понравившийся замысел, а затем будьте готовым вырезать будто сумасшедший! Используйте канцелярский нож, монтажный нож, ножницы, все, что есть под рукой. Предпочтителен мощный канцелярский нож. Рекомендовано часто менять лезвие, чтобы сохранить собственные силы т.к. картонный коробок быстро затупляет лезвия.
Приклейте модель лентой к стене, чтобы иметь представление о том, как это будет выглядеть и будете довольным результатом.
Затем вырежьте лицевую и обратную сторону. Чтобы вырезать обе стороны очертите одну модель, и вырезайте по-очереди.

 

 

 

Изготовление каркаса
Вырежьте острым ножом прорисованные детали. Когда будут вырезаны 2 стороны необходимо смоделировать структуру. Используйте пенопласт, этот упаковочный материал, отлично подойдет для стыкования двух частей и придаст толщину. Можно сделать ширину такой, чтобы разместить большее количество книг и DVD дисков.
После сбора всех частей необходимо позвать на помощь друзей. Теперь стоит склеит торцевые стороны.

 

 

 

 

 

 

Придание привлекательности
Изделие можно оставить грубым и шероховатым, но можно придать вашей полке интересный и привлекательный вид. Для этого возьмите оберточную бумагу и проклейте ею полку . В случае если вы хотите оставить вид примитивным, обычным, то используйте коричневую упаковочную бумагу для документов. Используйте щетку, чтобы тонко и равномерно распределить клей на рабочих заплатках. Учтите, что работая с одной большой полосой, в это время другая существенно затирается, становится схожей на папье-маше.

 

 

 

 

 

 

Крепление к стене
В завершение, установите конструкцию полки при помощи пары 3-Л опор для устойчивости. Заполните книгами и DVD «полку-ветвь» и наслаждайтесь дополнительным соприкосновением с окружающей средой, не выходя из дома.

 

 

Источник информации: http://www.instructables.com/id/Tree-Branch-Bookshelf/

Похожие самоделки

Имя:*
E-Mail:


Песочница RSSРеклама на сайтеFreeseller.ru - Полезные самоделки
Copyright © 2008-2023