Браслет из резиночек, сплетенный на карандашах

  • Опубликовано: 27 июня 2015

Браслет из резиночек, сплетенный на карандашах.


Браслет из резиночек, сплетенный на карандашах. Летняя пора дарит необыкновенное настроение и хочется свой образ украсить самыми яркими красками. Вошедшие в моду резиночки имеют самую подходящую радужную расцветку. В этом описании подробно представлено, как используя простые карандаши, можно создать удивительное плетение для браслета.


Для плетения браслета подготовьте резинки (растратится около 40-50 шт) и пару карандашей, крючок, сцепка.

 


Скрепите карандаши так, чтобы между верхними краями был небольшой зазор. Нижние концы можно скрепить вместе, для фиксации воспользуйтесь резинками иным цветом, чтобы не запутаться.

 


Первая резинка будет иметь вид восьмерке, такой перекрест при ее надевании позволит, не распустится браслету в дальнейшем.

 


Еще две резинки надеваются следом. Между ними должно быть расстояние в 1-2 мм.

 


Теперь нужно снять самую нижнюю резинку (та, которая надевалась восьмеркой). Сначала стяните ее верх с одного карандаша, а затем и с другого, а две прямые резинки должны остаться.

 


Затем надевается еще резинка.

 


Следующий этап плетение - это поддевание нижней резинки с одного из карандашей и видите ее крючком вверх. Затем проделайте аналогичную манипуляцию на другом карандаше. Снимая нижнюю резинку, должно остаться два элемента.

 


Проделывайте аналогичные действия, пока длина плетения не достигнет желаемого размера. Для определения длины - примеривайте изделие на запястье.

 


Чтобы закончить переплет, нужно снять две нижние резинки, чтобы осталась петля из последнего элемента. В эту петлю продевается крючок сцепляющей заготовки.

 


Второй крючок закрепите к началу плетение и изделие готово!

 



4

комментария

5 799

просмотров

Похожие самоделки

Комментариев 4
  1. Чудный браслет, плетение "змейка"?
    0
  2. называют это плетение по-разному - змейка, косичка и т.д.
    0
  3. Я даже попробовала на рогатке, отлично получилось. Спасибо за подробный рассказ.
    0
    1. Всегда пожалуйста!
      0
Имя:*
E-Mail:


Песочница RSSРеклама на сайтеFreeseller.ru - Полезные самоделки
Copyright © 2008-2023