Салат из морепродуктов

  • Опубликовано: 16 сентября 2015

Салат из морепродуктов


Сочетание сочных овощей и специфического вкуса морепродуктов дарят салату интересные оттенки. Такое блюдо может украсить праздничный стол или послужить отличным завтраком при ежедневной трапезе.


Для салата потребуются свежие овощи: помидоры, огурцы и перец. Еще заготовьте морской коктейль, его потребуется окалo 300 гр. Заправляют салат сметаной или майонезным соусом. Насыщенность вкусу добавляют вареные яйца, их заготовьте в количестве 1-2 штук.

 

 

Сначала приступаем к нарезанию овощей. Все ингредиенты должны дать оттенок вкусу блюду, поэтому овощи режем довольно крупно и в продольном виде.

 

 

 

А вот яйца требуется хорошо измельчить, но ни в коем случае не трите их на терке, так как они тогда потеряют свой уникальный вкус и в салате будут незаметны.

 

 

Морской коктейль отваривается в подсоленной воде. Его всыпают в кастрюлю после закипания и варят совсем недолго - 5 минут. Далее, слейте содержимое кастрюли в дуршлаг, промойте холодной водой и подождите, когда вся лишняя влага удалится.

Салат заправьте 2 ложками сметаны и хорошо перемешайте.

 

 

Готовое блюдо разложите по порционным салатницам. С морепродуктами прекрасно сочетается красное вино, поэтому можно устроить праздничный обед по любому поводу.

 


Салат из морепродуктов

Alina

Автор работы
Категория: Рецепты

2

комментария

5 085

просмотров

Похожие самоделки

Комментариев 2
  1. Аппетитно выглядит! Надо будет попробовать сделать такой!
    Тем более, что сейчас в конце лета - начале осени в огороде уже созрели все основные овощные ингредиенты (конечно, кроме морепродуктов :e113: ).
    0
  2. За ними придется в магазин. о или мини ферму свою открыть! :e106:
    0
Имя:*
E-Mail:


Песочница RSSРеклама на сайтеFreeseller.ru - Полезные самоделки
Copyright © 2008-2023