Мастерим мини-сундучок для бижутерии

  • Опубликовано: 16 октября 2015

Мастерим мини-сундучок для бижутерии


В таком миниатюрном сундучке хрупкие мелочи не пострадают при хранении или перевозке.


Ювелирные украшения, бижутерию и просто мелкие хрупкие предметы часто приходится брать с собой в поездки или, например, на торжество, чтобы надеть их на месте перед началом. В сумке среди прочего её содержимого они могут сломаться или погнуться. Надёжно защитить их от повреждений может прочный и жёсткий футляр. Мы смастерили его в виде миниатюрного сундучка размером всего 6 на 6 на 3 см. Для изготовления этой удобной и лёгкой вещицы нам понадобились обрезки дерматина двух цветов, кусочек пластика, одна разборная кнопка, нитки, чертёжные и швейные принадлежности.

 

Порядок работы

 

1. Строим выкройку. Вырезаем квадрат размером 4,5 на 4,5 см - вкладыш. Второй квадрат, размером 6 на 6 см вычерчиваем с клапаном.

 

 

2. Из тонкого пластика вырезаем два вкладыша. Мы использовали для этого пустой флакон из-под шампуня.

 

 

3. Из дерматина каждого цвета вырезаем по три детали. Квадрат 6 на 6 см (из лицевого материала выкраиваем квадрат с припуском в 1 см по верхнему краю). Квадрат 6 на 6 см с припуском по верхнему краю в 3 см и далее с клапаном. Прямоугольную полоску размером 18 на 3 см (из лицевого материала выкраиваем её с припусками по коротким срезам в 1 см).

 

 


4. Попарно сшиваем детали между собой, подвернув припуски в 1 см на изнанку и заложив вовнутрь переда и спинки пластиковые вкладыши.

 

 

5. По разметке устанавливаем на перед половину разборной кнопки.

 

 

6. Вручную толстыми нитками сшиваем с боковиной сначала перед, затем спинку. Прокладываем шов дважды, чтобы он получился сплошным.

 

 

7. По разметке устанавливаем на клапан вторую часть кнопки.

 


 

8. Мини-сундучок для бижутерии готов!

 



0

комментариев

5 276

просмотров

Похожие самоделки

Имя:*
E-Mail:


Песочница RSSРеклама на сайтеFreeseller.ru - Полезные самоделки
Copyright © 2008-2023