Магнитный браслет для мелких крепежных изделий

  • Опубликовано: 26 октября 2015

Магнитный браслет для мелких крепежных изделий своими руками.



Как сделать магнитный браслет для мелких крепежных изделий своими руками.


Всем Привет!

Хочу поделиться небольшой самоделкой, а именно самодельным магнитным браслетом для мелких крепежных изделий (шурупов, гвоздей и т.д .)

Иногда приходится работать со стремянки, чтобы что-то закрутить, забить и так далее. Сейчас у меня идет масштабный ремонт в квартире, на данном этапе занимаюсь обшивкой балкона деревянной вагонкой поэтому работаю с мелкими саморезами и гвоздями, которые приходится либо держать в руке, что не удобно, либо в кармашке или класть на стремянку, что тоже не очень удобно. Поэтому захотелось сделать что-то простое и что бы было всегда под рукой.


Магнитный браслет для мелких крепежных изделий своими руками.

 

Видел как-то в магазине строительный магнитный браслет, покупать не стал, захотелось сделать что-то свое, тем более технология изготовления не сложная.

 

В моем случае мне понадобилось всего две вещи:

 

Изготовление магнитного браслета

 Были взяты вот такие давно поломанные китайские часы.

 

Делаем самодельный браслет для мелких деталей и саморезов
Магнит давно валялся без дела, был взят из настенных часов.

 

Делаем самодельный браслет для мелких деталей и саморезов

 Было решено совместить две эти вещи!

 

Делаем самодельный браслет для мелких деталей и саморезов

 Разобрав часы, убрав все лишнее.

 

Делаем самодельный браслет для мелких деталей и саморезовДелаем самодельный браслет для мелких деталей и саморезов
Далее попробовал вставить магнит, и к моему удивлению он встал идеально, что по окружности, что по толщине не выпирал из корпуса.

 

Делаем самодельный браслет для мелких деталей и саморезовДелаем самодельный браслет для мелких деталей и саморезов

 Не пришлось садить на клей, а просто закрыл родной крышкой.

 

Делаем самодельный браслет для мелких деталей и саморезов

 В результате получился вот такой магнитный браслет.

 

Делаем самодельный браслет для мелких деталей и саморезов

 Пользоваться довольно просто, направить саморезы, гвозди острием вниз, чтобы шляпки были вверху, так как с таким расположение их удобно брать, и так они сильнее всего липнут к магниту не позволяя вылететь при ударе.

 

Самодельный браслет для мелких деталей и саморезов своими рукамиСамодельный браслет для мелких деталей и саморезов своими руками

 Моей целью было сделать удобное приспособление для мелких крепежей, которые всегда под рукой, что и было достигнуто, особенно удачно использование мелких гвоздей, так как их помещается довольно много , и не нужно лишний раз нагибаться за другой порцией , в общем, для моих целей вполне достаточно.

 

Как идея:

При наличии нескольких магнитов, легко сшить браслет, например, из брезента или нейлона, и разместив магниты по окружности, тем самым увеличив магнитную площадь и крепить на него большое разнообразие крепежных изделий, в общем, вариаций много такого приспособления.

Всем спасибо за внимание !

Похожие самоделки

Комментариев 5
  1. Как идея использовать старые часы - отличное решение.

    Можно использовать при мелких работах на высоте: повесить гардины, жалюзи, шторы, а также другие мелкие работы.

    Если использовать для монтажа вагонки, не плохо было бы еще предусмотреть дополнительный контейнер, или браслет как Вы описали в самом конце как идею, для монтажных скоб, и ими уже прикручивать вагонку. Так быстрее в итоге и аккуратнее выйдет.
    0
    1. Добавить контейнер будет очень хорошим дополнением к такому браслету, куда и будут складываться скобы (кляймеры),что достаточно удобно, а также другие крепежи в зависимости от ситуации, таким образом все будет под рукой.
      В моем случае я использовал мелкие гвозди для крепления вагонки, так как небольшой балкон и изначально потолок был пластиковый - не стал его трогать , обшил под подоконником и стенки с обеих сторон, кляймеры не использовал, так как в нескольких магазинах их почему-то не оказалось, поэтому решил использовать гвозди , забивал под углом 45 градусов, все довольно крепко держится и смотрится не хуже. Скобы конечно лучше в плане крепежа и намного удобней. Также при желании будет возможность с легкостью демонтировать вагонку, но для моих потребностей этого оказалось достаточно, так как сроки сжатые, стараемся поскорее закончить ремонт к холодам и переехать.
      Спасибо Вам за предложенную идею, думаю, и я скоро обзаведусь подобным контейнером.
      0
  2. Хорошая штука!
    Действительно с таким браслетом очень удобно делать мелкий ремонт, или же работы, которые не требуют большого количества крепежных элементов. Причем особенно ценно такое приспособление при работах на высоте (на лестнице или стремянке), когда не очень удобно лишний раз спускаться за крепежом.

    И кстати, теоретически такие браслеты можно делать не только для запястья, а можно, например, делать большего размера для плеча (выше локтевого сгиба), или для бедра (выше колена), что также может быть достаточно эффективно. Причем на такие браслеты можно будет вешать не только крепеж, но и более тяжелый груз, например, ключи, отвертки и т.п.
    0
  3. Ваша идея лучше,чем моя !
    0
    1. Мда ... для профессиональных гипоскартонщиков это позор.
      0
Имя:*
E-Mail:


Песочница RSSРеклама на сайтеFreeseller.ru - Полезные самоделки
Copyright © 2008-2023