Приставка к лобзику-сабельная пила

  • Опубликовано: 20 ноября 2015

Приставка к лобзику-сабельная пила


Как просто сделать приставку к лобзику.


Для начала нужно собрать главную часть. Нужно взять трубку диаметром 10 мм и длинной 163 мм. Можно медную, алюминиевую, любую. И собрать, как показано на фотографии.

 

 

Отверстие в пластине для крепления к двигающейся части лобзика сверлится путём подгонки.

 

 

К этой детали потом крепится лобзик с помощью саморезов.

 

 

В этой части будет "работать" полотно сабельной пилы.

 

 

Это средняя часть приставки.

 

 

 

В собранном виде.

 

 

 

Крепление лобзика.

 

 

В итоге получается вот такой инструмент.

 

 

Если кому интересно, советую посмотреть видео.

 

 

Всем спасибо за внимание. До новых встреч.



5

комментариев

19 820

просмотров

Похожие самоделки

Комментариев 5
  1. Оригинальная, да и в общем полезная приставка!
    Правда нужно отметить, что по сравнению с настоящей сабельной пилой есть некоторые недостатки, в частности - амплитуда маловата для достаточно длинного полотна сабельной пилы, и кроме того, рукоятка у лобзика расположена под неудобным углом, для его использования в качестве сабельной пилы.
    Но тем не менее, если сабельная пила нужна лишь изредка, то есть для любительского использования, то такая приставка к лобзику вполне может ее заменить. И тратиться на приобретение настоящей сабельной пилы не придется!
    0
  2. Так и не понял, зачем нужно было городить этот механизм, вместо того, чтобы просто вставить в лобзик пилку подлиннее... Преимущество в чём?
    -1
    1. Вы знаете, не хочу говорить за автора (возможно, он сам потом Вам ответит), но на мой взгляд, у этого механизма два основных преимущества:

      Во-первых, самая длинная пилка от лобзика, короче чем пилка от сабельной пилы. Следовательно благодаря такой доработке, можно будет распиливать более толстые заготовки.

      Во-вторых, лобзик пилит по направлению от себя и вперед, а эта доработка, позволяет им пилить по направлению вниз и к себе, что во некоторых случаях, намного удобнее. Например, при распиловке достаточно толстых брусков!

      Правда у такой сабельной пилы из лобзика есть некоторые недостатки (о чем, смотрите мой комментарий выше), но тем не менее, иногда подобной "сабельной пилой", вполне можно пользоваться!
      +1
      1. Спасибо Михаил(MiK).Мне и добавить нечего,так сказать"с языка сняли". :e179:
        0
      2. Особенно понравилось, как при демонстрации работы этой пилы, автор перепилил 20 миллиметровую доску. Это действительно было круто!!!
        0
Имя:*
E-Mail:


Песочница RSSРеклама на сайтеFreeseller.ru - Полезные самоделки
Copyright © 2008-2023