Замена динамика на китайском смартфоне

  • Опубликовано: 22 ноября 2015

Замена динамика на китайском смартфоне


Как заменить динамик на китайском смартфоне.

Приветствую Самодельщиков! Сегодня наконец-то решился немного починить свой смартфон, а именно заменить динамик, как я это делал, сейчас расскажу!

Телефону около 3-х лет, модель китайского смартфона называется Hero 9300+, который верой и правдой служил мне, но последние пол года динамик практически не работал (хрипел, шумел), поначалу чистил его, и было все нормально, но потом все-таки накрылся. Динамик немного не стандартный, ездить искать не хотелось, поэтому решил попробовать поставить динамик с другого телефона, а именно от поломанной Nokia X2-00.

Разобрал своего китайца.

 

Как заменить динамик на китайском смартфоне.

 

Далее Нокию.

 

Как заменить динамик на китайском смартфоне.

 

Достал динамики, их в Nokia 2 - шт., поэтому было с чего выбирать, слева находится от китайца, справа от Nokia.

 

Как заменить динамик на китайском смартфоне.

 

Для начала захотелось проверить, будет ли вообще играть динамик на моем телефоне, припаял два проводка к динамику и два к контакту на телефоне.

 

Как заменить динамик на китайском смартфоне.Как заменить динамик на китайском смартфоне.

 

Динамик играл, но хрипел, видимо, так же был поломан, поэтому попробовал подключить второй динамик, который уже чисто играл, и это меня полностью устроило.

 

Но так как динамики были разные, в плане размещения контактов пришлось их переделывать, от родного динамика были взяты усики.

 

Как заменить динамик на китайском смартфоне.Как заменить динамик на китайском смартфоне.

 

Далее были припаяны к Нокиевскому динамику, таким вот образом.

 

Как заменить динамик на китайском смартфоне.Как заменить динамик на китайском смартфоне.

 

Теперь оставалось его поставить на место родного динамика.

 

Как заменить динамик на китайском смартфоне.

 

Но динамик от Nokia был немного шире и не помещался в лоток, поэтому пришлось убрать одну перегородку.

 

Как заменить динамик на китайском смартфоне.

 
И он крепко встал на свое место.

 

Как заменить динамик на китайском смартфоне.

 

Далее немножко выгнул усики вперед так же как на родном динамике, чтобы луче происходил контакт, и собрал корпус.

 

Как заменить динамик на китайском смартфоне.

 

В результате всех этих действий, я наконец-то слышу, что мне кто-то звонит, и могу послушать музычку как в былые времена. :e113: 

 

Как заменить динамик на китайском смартфоне.

 

Спасибо, за внимание, надеюсь, данная переделка кому-то еще поможет, и он услышит звуки родного телефона!


Замена динамика на китайском смартфоне

advin555

Автор работы

4

комментария

19 809

просмотров

Похожие самоделки

Комментариев 4
  1. Hero 9300+ он же Zopo zp 900 - был такой аппарат у меня - вполне ремонтопригодный, не раз его вскрывал ремонтировал, как для себя так и для друзей.
    Динамик менять не приходилось в основном экраны, но однажды был случай замены микрофона. Купить у нас в городе запчасти для китайца не представляет никаких проблем.
    Ну а редкие детали всегда можно найти на али.

    Что касается динамика от nokia.
    Ощутили ли какую нибудь разницу в положительную сторону, по сравнению в оригинальным китайским, конечно же до того как он хрипел.

    Сейчас у меня zopo c2, спустя год динамик немного похрипывает, иногда помогает чистка пылесосом, но если его можно заменить на что-то более лучшее, конечно же нужно это сделать.
    0
    1. Здорово, не часто встретишь человека у которого был такой аппарат. На то время когда я его покупал мало кто знал что это за фирма, та еще и с таким название Херо, их на рынке практически не было, только в интернет магазинах, брал себе и жене, всем говорил что Samsung Note :e113: , некоторые до сих пор так думают :e151: . Разбирал так же много раз, прошивки менял - стоит от Zopo 950. Хороший аппарат, пережил много падений, было все не почем. К сожалению, в последнее время у него были проблемы с экраном, моргал, пропадало изображение, разбирал, переподключал шлейфы и т.д., но результатов не дало, пролежав неделю в разобранном виде, попробовал все-таки включить и экран снова заработал, к моему удивлению. Тогда я и решил поэкспериментировать с динамиком, пока телефон был в разобранном виде.

      По поводу динамика - как жена говорит, что он стал громче "Орать". Динамик и в правду достаточно громко играет, динамики от Nokia всегда мне нравились по звучанию, так что бы сравнить до и после, к сожалению не с чем, так как телефон у жены уже другой. По сути громче он не может играть. так как в телефонах стоит усилитель, который ограничен определенными параметрами, разве что если поковыряться в инженерном меню телефона , но мне кажется, что динамик немного все-таки прибавил в громкости.
      В телефоне на данный момент снова проблемы с экраном, суть проблемы нашел, только замена экрана, цена довольно высокая, смысла покупать не вижу, сейчас снова лежит без дела. Пришлось вернутся к старенькой Nokia. Считаю, что телефон и так отработал хорошую службу, но может со временем восстановлю его.

      Раньше тоже присматривался к Zopo с 2, хороший аппарат, динамик может хрипеть из-за того что на него намагничиваются мелкие частицы, я убирал их отверткой, можно чем-то металлическим, раньше помогало.
      -1
      1. Да не у многих такие аппараты, согласен. Было время даже я их потом по 5 штук заказывал из Китая - для знакомых и не только. Разлетались как горячие пирожки.

        Многие оценили их сразу за низкую цену и хорошую по тем временам производительность.

        Один раз пару аппаратов зависли на несколько недель, и даже приходилось слушать от некоторых - да типа, что это:
        "жопа" (zopo) и хер (hero), типа название само говорит за себя.

        На что же конечно я улыбался, видя его существующий по тем временам аппарат.

        Что касается динамика, то спасибо за советы - что нибудь сделаю с этим в ближайшее время.
        0
  2. у меня тоже был недавно этот аппарат :e113:
    0
Имя:*
E-Mail:


Песочница RSSРеклама на сайтеFreeseller.ru - Полезные самоделки
Copyright © 2008-2023