Самодельный токарный станок по дереву

  • Опубликовано: 27 ноября 2015

Самодельный токарный станок по дереву


Самодельный токарный станок, собранный из того, что валяется на улице.


Здравствуйте уважаемые самоделкины, хочу показать свой токарный станочек по дереву, который я давно себе хотел и вот я его сделал буквально за день.

 

Извиняюсь за качество съемки на телефоне камера не очень, да и освещение не подходящее для фотосессии у меня нет фоток, как я его делал, просто что то не подумал, но он настолько прост, что по фото все понятно.

 

Самодельный токарный станок по дереву

 А если что интересно пиши, отвечу, весь корпус сделан из старых шкафов, купил я сюда только саморезы и болты ну разве что рублей 200 отдал токарю за переднюю бабку.

 

Самодельный токарный станок по дереву

 

У меня стояла деревянная просто не хотел заморачиваться с токаркой но пришлось точить большую деталь и пришлось сделать железную бабку.
Мотор поставил от старой, советской стиральной машины. Выложу еще некоторые фото, чтобы получше было видно.


Самодельный токарный станок по деревуСамодельный токарный станок по деревуСамодельный токарный станок по деревуСамодельный токарный станок по деревуСамодельный токарный станок по дереву 

Ну, последние два фото это пример что я на нем делаю.


Мои изделия на самодельном токарном станкеМои изделия на самодельном токарном станке

Похожие самоделки

Комментариев 4
  1. Самое главное просто и доступно!!!
    0
  2. Неплохой станок!
    Действительно все очень просто сделано!
    Только возникает вопрос, почему у Вас такое нестандартное расположение элементов станка? Передняя бабка у Вас - справа, задняя бабка - слева!
    И еще один вопрос; во время токарных работ по дереву, образуется много мелкой стружки и даже пыли. Не забивается ли у Вас двигатель этой пылью? Тем более, я вижу, что в нем очень большие вентиляционные отверстия как раз спереди!
    0
  3. Здравствуйте, мотор стоит с право т.к. он вращается только в одну сторону и не в ту в которую надо вот яи вышел из этой ситуации поставив его с право но это ни сколько не мешает. а ч на счет пыли и опилок, если и попадает (немножко) то можно продуть его и все но у меня еще ни разу не набивалось там мусора а заделать не могу так как вал короток и мне не удобно будет менять переднюю бабку на зажимную, с которой работаю без задней бабки

    кстати как вы уже заметили она тоже сделана из дерева
    0
    1. Все понятно, спасибо Вам за ответы!
      И кстати, интересная у Вас на фото зажимная передняя бабка, точнее говоря это практически полноценный патрон, четырехкулачковый, тоже по-видимому самодельный.
      В такой патрон наверное можно достаточно большие по диаметру заготовки зажимать!
      0
Имя:*
E-Mail:


Песочница RSSРеклама на сайтеFreeseller.ru - Полезные самоделки
Copyright © 2008-2023