Цветы в вазу из пластиковых бутылок

  • Опубликовано: 10 декабря 2015

Цветы в вазу из пластиковых бутылок


Жалко когда выбрасывают пластиковые бутылки, а ведь из них можно сделать столько красивых поделок, вот например такие розы.


На одну розу уходит одна молочная булка из-под кефира, у которой надо отрезать дно и верхнюю узкую часть и разрезать пополам.

 

Цветы в вазу из пластиковых бутылок

 

 

Я делала сразу на несколько роз, поэтому у меня бутылок будет больше. Затем режем эти половинки еще пополам и у нас получается из бутылки 4 части, которые мы режем еще на 4 части, но не совсем, а не доходя до середины.

 

 

 

2 заготовки делаем побольше, а две поменьше, затем закругляем углы и держим над свечкой, чтобы они у нас изогнулись и стали похожи на лепестки.

 

 

 

 

Вот такие у нас получились заготовочки для лепестков роз, в серединке заготовку старайтесь сделать как можно плотнее к середине, чтобы не было видно, потом проволоку, на которую мы их насадим.

 

 

 

 

 

Теперь берем зеленую бутылку и делаем из нее листики и чашелистник, также держим над свечой, чтобы изогнулись и были похожи на листок.

 

 

 

 

И собираем на проволоку

 

 

 

Середину зажимаем и готово!!!

Похожие самоделки

Комментариев 4
  1. Спасибо за Вашу самоделку :e142: ...чтоб МУСОРА на улице МЕНЬШЕ,а КРАСОТЫ в доме БОЛЬШЕ!:e181:
    0
  2. Красиво у Вас получается!
    А ведь теоретически можно не только белые розы делать, но и других цветов (если найти для лепестков бутылки соответствующего цвета).
    А к Новому году, можно еще попробовать и елочку сделать из зеленых бутылок, с ветками выполненными по той же технологии, как Вы делали листья для роз!
    0
    1. Спасибо , рада что вам понравилось!!Я делала и елочку из зеленых бутылок, тоже красиво получается, а листочки вырезаются из зеленой бутылки в форме листика и держим над свечой, чтобы изогнулся и стал похож на натуральный .Из зеленой бутылки вырезаем тонкие полоски и обматываем их вокруг проволоки держа над свечкой и заодно листики крепим вместе. Вот примерно так.
      0
  3. Красиво и умно!
    0
Имя:*
E-Mail:


Песочница RSSРеклама на сайтеFreeseller.ru - Полезные самоделки
Copyright © 2008-2023