Как быстро покрасить батареи

  • Опубликовано: 17 декабря 2015

Как быстро покрасить чугунные батареи


Вот сбылась наша мечта, и мы купили дом. Новые жилье, это не только благо, но и нескончаемый ремонт. Дом мы приобрели осенью, еще перед морозами, дел было много, а времени совсем мало. Но у нас нашлось решение задачи - как быстро обновить батареи.


Для того чтобы максимально легко и быстро обновить батареи вам потребуется:

  • краска специальная радиаторная. Конечно, она стоит дороже обычной эмали, но зато она стойкая, надежная и кипильно белая;
  • еще приготовьте пулевизатор. Его мы приобрели для грунтования стен, но вскоре выяснилось, что он применим и для других целей;
  • уайт-спирит или иной растворитель эмальных красок.

 Касим радиаторы пулевизатором

Краска для радиаторов отопления

 

Процесс окраски

Сначала добавьте растворитель в краску, чтобы она стала очень жидкой. Не доводите ее до состояния воды, а просто слегка разбавьте. На пол литра краски мы влили около 100-150 мл растворителя.


Теперь приготовьте пулевизатор. Проверьте его, чтобы он работал и не был забит от предыдущего применения. Залейте туда жидкую краску.
Теперь посмотрим на старые батареи.

 

Как быстро покрасить чугунные батареи

 

Явно они грязные и пожелтевшие от времени. Подносим пулевизатор близко к поверхности радиатора и начинаем распылять краску.
Важно отметить, что этот метод покраски оптимален для тех помещений, где идет ремонт, и нет возможности испачкать обои или залить новый пол. Ведь краска, разумеется, будет стекать на пол, так как она очень жидкая. Не подумайте, что она льется на пол, потеря нескольких капель неизбежна.

 

Как быстро покрасить чугунные батареи

 

Как только пройдет 2-3 часа, краска полностью примет свое окончательное состояние. Таким образом, за 1-2 дня можно покрасить батареи во всем доме без лишних усилий.

 

Как быстро покраситьрадиаторы отопления


4

комментария

14 700

просмотров

Похожие самоделки

Комментариев 4
  1. Да, для Ваших условий, такой способ покраски - пожалуй самый идеальный вариант!
    Поскольку он достаточно быстрый и хорошо прокрашивает даже самые труднодоступные места (а радиаторы батарей, действительно очень трудно и нудно красить кисточкой из-за сложности их формы).
    Да и в условиях большого ремонта, не страшно, если часть краски распылится на окружающие участки стен, или пол (все равно ведь их потом красить или оклеивать обоями).
    0
    1. Спасибо) Уже все оклеили))) и батареи белые)
      0
  2. Спасибо за совет
    -1
    1. Всегда рада помочь, у нас тут много идей, но не успеваем, как ремонт закончим - так и расскажу и об обоях и об плинтусах...
      0
Имя:*
E-Mail:


Песочница RSSРеклама на сайтеFreeseller.ru - Полезные самоделки
Copyright © 2008-2023