Складной настольный календарь своими руками

  • Опубликовано: 4 января 2016

Складной настольный календарь своими руками


Яркий настольный календарь на год обезьяны без всяких затрат. Быстро, легко и увлекательно!


Мы сконструировали наш складной настольный календарь в графическом редакторе. Все элементы дизайна нашли в Интернет бесплатно. Применили немного фантазии и потратили немного времени. Результат - яркий весёлый календарь на наступивший год для себя или в подарок друзьям. Наши иллюстрации можно использовать в качестве шаблонов. А если вам лень возиться, то проще всего распечатать на цветном принтере готовый календарь, предварительно увеличив его до нужного вам размера, согнуть его по линиям разметки и склеить (сколоть степлером, соединить скрепками).

 

Порядок работы

1. Строим прямоугольник размером 950 на 450 пикселов. Заливаем фон жёлтым. Наносим надпись "2016". Рисуем огненные дорожки. В последнюю очередь добавляем клипарт-объекты - картинки PNG на прозрачной основе.

 

Складной настольный календарь своими руками - процесс изготовления

 

2. Мы решили сделать весёлый календарь. Ведь обезьяна - существо забавное. Подобрали (тоже в Интернет) три иконки с цирковыми обезьянками. Увеличили их и нанесли на нашу заготовку. Получились три шаблона - по числу граней нашей пирамидки-календаря.

 

Складной настольный календарь своими руками - процесс изготовленияСкладной настольный календарь своими руками - процесс изготовления

 3. Там же (в Интернет) нашли календарь в формате PNG. На каждую сторону поместили четыре месяца. Перенесли их по два, дополнительно обработав фрагменты изображений.

 

Складной настольный календарь своими рукамиСкладной настольный календарь своими рукамиСкладной настольный календарь своими руками

 4. Из готовых частей составили наш календарь. Дочертили небольшой прямоугольник с одного края, чтобы его можно было склеить или сколоть.

Складной настольный календарь своими руками

 

Вот и всё! Осталось распечатать, согнуть и скрепить наш (и ваш) календарик!



0

комментариев

5 998

просмотров

Похожие самоделки

Имя:*
E-Mail:


Песочница RSSРеклама на сайтеFreeseller.ru - Полезные самоделки
Copyright © 2008-2023