Самодельная вращающаяся круглая поверхность для видеосъёмки предметов

  • Опубликовано: 28 января 2016

Самодельная вращающаяся круглая поверхность для видеосъёмки предметов


Моя самоделка - это круглая белая вращающаяся поверхность типа вращающегося столика для видеосъёмки небольших предметов с круговым обзором (скорость вращения предмета можно регулировать меняя напряжение на блоке питания с 3 В до 6 В).


Самоделка сделана из ведёрка от майонеза (взята верхняя крышка ведёрка и вырезана верхняя часть ведёрка от майонеза) и электродвигателя с редуктором, сделанного из запчастей к старому советскому электропроигрывателю. Из старой велосипедной камеры сделан резиновый приводной ремень передающий вращение со шкива редуктора на вращающуюся поверхность.

Шкив редуктора изготовлен из двух просверленных по центру советских монет 20 копеек и гайки М5, которая является осью шкива, с которой соприкасается приводной ремень. Вращающаяся поверхность сидит на промподшипнике, на который надета крышка от бутылки из-под лимонада или кока-колы. Привожу два видео, на первом видео моя самоделка в разобранном виде, на втором видео - моя самоделка в полностью собранном виде, готовая для демонстрации предмета (фигурок первобытных людей).

 

Самодельная вращающаяся круглая поверхность для видеосъёмки предметовСамодельная вращающаяся круглая поверхность для видеосъёмки предметов

№1

 

 

№2

 



1

комментарий

6 437

просмотров

Похожие самоделки

Комментариев 1
  1. Интересное приспособление!
    В принципе, его можно использовать не только для видеосъемки предметов, но и для других целей.
    Кроме того, можно использовать вращающиеся платформы разных диаметров, если сделать возможным их крепление к крышке от майонезного ведерка.
    0
Имя:*
E-Mail:


Песочница RSSРеклама на сайтеFreeseller.ru - Полезные самоделки
Copyright © 2008-2023