Мини точильный станок из шуруповёрта

  • Опубликовано: 17 февраля 2016

Мини точильный станок из шуруповёрта


Как то раз в гараже нашёл маленький точильный круг. Недолго думая сделал вот такой точильный станок.


Просто взял и вставил болт с гайкой в круг и в шуруповёрт, его же закрепил в тисках, чтобы не болтался. В итоге получился такой вот мини точильный станок, с помощью которого я подточил и все мелкие отвертки, и наточил ножи.

 


Мини точильный станок из шуруповёрта

Dmitry Grigorchuk

Автор работы

3

комментария

13 168

просмотров

Похожие самоделки

Комментариев 3
  1. Для такого точильного станка, лучше всего использовать не аккумуляторную дрель-шуруповерт, а электрическую, то есть работающую от сети!

    Поскольку у электрической дрели есть шейка - посадочная поверхность, предназначенная для надевания дополнительной рукоятки. И вот эту то шейку, очень удобно использовать для крепления дрели. Можно изготовить несложное приспособление и вставлять в него дрель, закрепляя ее как раз за шейку.

    В этом случае можно превратить обычную электрическую дрель в многофункциональный мини-станок и использовать ее в качестве токарного, точильного и т.д. станка. Кроме того, мини-станок из электродрели будет помощнее, чем станок из аккумуляторного шурурповерта, да и зарядки не будет требовать!

    Кстати, я сам хотел сделать такой станочек из электродрели, да руки никак не дойдут! :e113:
    0
  2. Это шуруповерт работает от сети :e112: но нужно обороты на максимум ставить или же использовать дрель,тогда будет едрёное точило)я просто использовал этот шуруповерт
    0
  3. а круг то от мясорубки, чтобы ножи точить ставится вместо сетки
    0
Имя:*
E-Mail:


Песочница RSSРеклама на сайтеFreeseller.ru - Полезные самоделки
Copyright © 2008-2023