Упаковка для безопасной перевозки домашних консервов

  • Опубликовано: 9 марта 2016

Упаковка для безопасной перевозки домашних консервов


Совет по безопасной перевозке домашних консервов в стеклянных банках, благодаря их упаковке в картонные пакеты из-под молока и сока.


Привет всем любителям самоделок!

 

Как известно, многие дачники во время летнего сезона, активно занимаются заготовкой домашних консервов – различных солений и варений, причем, как правило, в стеклянных банках.

 

Однако потом, во время перевозки этих консервов в городские квартиры, часто возникает проблема, связанная с обеспечением безопасности их перевозки.

 

Действительно, стеклянные банки с соленьями, очень чувствительны к любому удару или даже простому соударению между собой. Даже при небольшом соударении, полные стеклянные банки (в отличие от пустых), могут треснуть, а то и вовсе расколоться на части.

 

Поэтому во время перевозки стеклянных банок с соленьями (особенно, большого их количества), скажем, в багажнике автомобиля, нужно соблюдать особую осторожность, а еще лучше изолировать банки друг от друга, во избежание возможности их соударения. Такие же меры предосторожности, следует соблюдать и во время последующей переноски банок из автомобиля до квартиры.

 

Чтобы изолировать банки между собой, можно обмотать их, например, полосками газеты или тряпками, хотя это достаточно муторно и не так надежно.

Но есть способ намного проще и надежнее!

Для безопасной перевозки стеклянных банок с домашними консервами, можно просто упаковать их в картонные пакеты из-под молока и сока.

 

На днях, нам как раз пришлось перевозить десятка полтора банок с домашними соленьями в родительскую квартиру.

 

Вот некоторые из них.

 

 

Для их упаковки, я взял заранее заготовленные (промытые и высушенные), пакеты из-под молока и сока разного размера, с отрезанными верхушками.

 

 

После этого, я упаковал каждую банку в зависимости от ее размера, в подходящий по размеру пакет.

 

 

 

Вот все наши банки уже упакованы!

 

 

 

А вот они уже поставлены в пластиковый пакет для их переноски.

 

 

В этом пакете они будут поставлены в багажник автомобиля для перевозки, а затем в этом же пакете (когда приедем), будут перенесены из багажника в квартиру.

 

Благодаря такой упаковке в картонные пакеты, перевозка и переноска этих банок с соленьями, является абсолютно безопасной.

 

Даже при сильной тряске на ухабах (а все знают, какие у нас дороги), банки в такой упаковке, находящиеся в багажнике автомобиля не разобьются. Да и во время последующей переноски в пакете, им ничего не грозит, даже если вы случайно сильно встряхнете этот пакет или даже заденете им о стену или дверь квартиры.

 

Но и это еще не все!

 

Если сразу после перевозки банок не выбросить картонные пакеты, которые использовались для их упаковки, то эти пакеты, вполне можно будет использовать второй раз весной или в начале лета, когда вы повезете уже пустые банки из-под солений обратно на дачу, для того, чтобы сделать новые заготовки. :e113:

Ну, а у меня на этом все!
Всем пока и безопасной перевозки домашних солений!



0

комментариев

21 423

просмотра

Похожие самоделки

Имя:*
E-Mail:


Песочница RSSРеклама на сайтеFreeseller.ru - Полезные самоделки
Copyright © 2008-2023