Электронная сигарета своими руками

  • Опубликовано: 28 мая 2016

Электронная сигарета своими руками


Мысль о создании электронной сигареты крутилась давно, но лишь спустя некоторое время всё же решился на создание этой штуковины. Покупка готовой сигарчухи как-то била по радиолюбительскому самосознанию, поэтому взялся за разработку проекта сам.


Мысль о создании электронной сигареты крутилась давно, но лишь спустя некоторое время всё же решился на создание этой штуковины. Покупка готовой сигарчухи как-то била по радиолюбительскому самосознанию, поэтому взялся за разработку проекта сам. Вот что она сможет: вкл/выкл одной тактовой кнопкой звуковое оповещение при вкл/выкл питания не возможность вкл спиралей при пороговом значении АКБ светодиодная индикация вкл состояния и разряда АКБ звуковой сигнал при разряженном АКБ настройка порога АКБ с шагом 0,1 Вольт есть 7 цветовых схем погасание экрана примерно через 15 сек при неактивных кнопках меню имеет меню настроек Индикация на дисплее: номер ячейки памяти от 1 до 10 заполнение ШИМ для конкретной ячейки памяти от 0 до 255 с шагом 1 актуальное напряжение АКБ минимальное выставляемое напряжение отсечки АКБ цветовая гамма их всего 7. Вначале определился, чем буду парить. Парить хотелось бы и атомайзером и дрипкой, поэтому и управление должно быть универсальным.

 

 

В корпусе будут два аккумулятора 18650 25R и собственно сама печатная плата сигареты с деталями.

 

 

Силовые ключи рассчитаны на значительный ток и к моду возможно подключать как просто атомайзеры, так и дрипки с различным количеством спиралей и их сопротивлением, благодаря наличию регулировки ШИМ возможно подстроить под конкретный вариант намотки и количества спиралей, дабы не глотать гарь. Долговременная отдаваемая мощность расчетная порядка 150 Ватт, это конечно очень много, но потенциал должен быть. Пятисекундная отдаваемая мощность порядка 370 Ватт, честно говоря, это ни к чему, но потенциал так же есть.

 

 

Уталкиваю в корпус, лишних 0,2 мм по высоте не дают уже плотно закрыться "чемодану".

 

 

В работе переходник под дрипку из нержавейки, так как места катастрофически мало, то переходник планируется как одно целое с дрипкой и имеющий внутри 510 коннектор. Утолкал всё в корпус Z23, еле влезло, но всё же уместилось. Так как стойка была посередине, пришлось её спилить и всё крепить сквозняком через металл стойки, впоследствии корпус будет допиливаться внешне, но пока как-то так. Тут видно обратную сторону корпуса:

 

 

На этом фото снятая задняя половина корпуса, стоит пока что один аккумулятор, видно, что на проводе висит бузер, его девать некуда - нет места, он станет между двумя аккумуляторами внатяг.

 

 

С торца две кнопки, левая - вкл/выкл питания, правая - включение спирали. Левый светодиод, красного цвета, индицирует режим работы аккумулятора, правый зелёный - загорается при нагреве спирали.

 

 

На этом фото виден основной экран, управление режимами четырьмя кнопками (SET, OK, +/-).

 

 

Вот меню электронной сигареты, управление теми же кнопками.

 

 

Пока обещают мне наши братья прислать атом, пришлось пока что прикрепить вот такую "соску" (что нашлось не дорогое).

 

 

Ввиду дефицита места в корпусе пришлось выточить переходник из нержавейки под дрипку диаметром 23 мм. И под конец чуть подробнее про управление:

 

 

Работает устройство действительно хорошо, стоит пока один аккумулятор, которого хватает на 3 дня интенсивного парения.



1

комментарий

11 929

просмотров

Похожие самоделки

Комментариев 1
  1. Крутой мод вышел!!! ты мастер!!!
    -1
Имя:*
E-Mail:


Песочница RSSРеклама на сайтеFreeseller.ru - Полезные самоделки
Copyright © 2008-2023