Кастомный корпус для компьютера своими руками. Моддинг-проект Vulture. (by S.PiC)

  • Опубликовано: 5 июля 2016

Кастомный корпус для компьютера своими руками. Моддинг-проект Vulture. (by S.PiC)


Компьютерный корпус своими руками! Кастом моддинг проект Vulture.


После объявления минимальных системных требований Fallout 4, которые мой компьютер не потянул, назрел вопрос об обновлении железа. При сегодняшних ценах на комплектующие это очень проблематично, поэтому решил начать с малого - хотя бы сделать корпус для компьютера. Перелопатил кучу сайтов со свежими моддинг проектами - 99% проектов представляют из себя абсолютно одинаковые прямоугольные ящики с разной подсветкой и системой жидкостного охлаждения - если быстро листать картинки, складывается впечатление что на одном и том же системнике меняют цвет подсветки. Столь удручающее положение дел не сильно вдохновило.

В один из вечеров на глаза попалась старая книга из серии BattleTech - тут то и появилась идея сделать корпус в виде робота. Полистав чертежи в конце книжки и посмотрев рисунки/скриншоты/рендеры из игр Mech Warrior, я подумал, что это вполне выполнимо. Идея не нова, но таких проектов мало и интересных среди них единицы. Роботы в ряде своём не имеют сложных форм - также выполнить его можно из доступных материалов подручным инструментов без использования ЧПУ, цеховых станков и прочей дорогостоящей аппаратуры. Сделав несколько набросков расположения комплектующих, я решил остановиться на формате материнской платы micro-iTX, т.к. даже при переходе к miniATX корпус начинал становиться просто огромным и тяжелым, а изначально планировалась как установка корпуса на стол так и монтаж его на стену.

Подвёл черту на ограничения (материал, который бы легко обрабатывался и был легко доступен в нашей деревне, вес изделия, габариты и более-менее простые формы, возможность полной разборки, доступа внутрь и прочие нюансы изготовления) и понял что будет сложно и судя по всему очень долго, но это меня не останавливало - я уже загорелся этой идеей и поехал на строительный рынок за фанерой и обрезками оргстекла. В конце то концов "тут ничего сложного... покупают вещи только сосунки... любой дурак с печкой, ацетиленовой горелкой и чугунной вафельницей может выковать кольца", а тут всего то навсего какой-то компьютерный корпус...

 

Кастомный корпус для компьютера своими руками.Кастомный корпус для компьютера своими руками.Кастомный корпус для компьютера своими руками.Кастомный корпус для компьютера своими руками.Кастомный корпус для компьютера своими руками.


Работы ведутся по вечерам дома в маленьком коридоре на самодельном верстачке с самодельными приспособами, которые появляются по ходу работ над роботом. Подобных вещей никогда не делал, инструмент приобретал походу работ над детской кроваткой, книжной полкой и складным верстачком: получалось инструмент + материал = цена готового изделия в магазине. По работе имею дело с компьютерами, я не столяр и не радиотехник, поэтому если где-то вы видите ошибки - просьба не закидывать помидорами)

Часть 1ая:


 

Часть 2ая:


 

Часть 3я:


 

Часть 4ая:

 

Часть 5ая:



Кастомный корпус для компьютера своими руками. Моддинг-проект Vulture. (by S.PiC)

S.PiC

Автор работы

1

комментарий

9 550

просмотров

Похожие самоделки

Комментариев 1
  1. Если это была бы конкурсная работа, то гарантировано 1 место :e179: :e179: :e179: :e179: :e179:
    0
Имя:*
E-Mail:


Песочница RSSРеклама на сайтеFreeseller.ru - Полезные самоделки
Copyright © 2008-2023