Простенькая мыльница из картонного пакета от молока или сока

  • Опубликовано: 13 октября 2016

Простенькая мыльница из картонного пакета от молока или сока


Мыльница для летнего уличного умывальника из картонного пакета от молока или сока, которую можно сделать буквально за минуту.


Привет любителям самоделок!

В данной статье я опять хочу вернуться к теме самоделок из картонных пакетов от молока и сока. Как оказалось, коробочки из таких пакетов вполне можно применять не только для хранения мелких сухих предметов, но и для мыла, то есть, проще говоря, использовать их в качестве мыльниц.

Так, например, летом нам пришлось повесить на стене сарая в саду уличный умывальник. Кстати подобным образом приходится поступать многим дачникам, поскольку летом на дачах очень много дел приходится делать на улице, например, садово-огородные или какие-то строительные работы. Естественно, что каждый раз не будешь ходить домой, чтобы помыть руки. Поэтому для удобства многие вешают на улице летние рукомойники и умывальники.

Однако рядом с умывальником обязательно должно быть мыло. Понятно, что для мыла, нужна какая-нибудь мыльница, но у нас под рукой лишней мыльницы не оказалось, а хорошую мыльницу из дома не хотелось использовать. Поэтому я на скорую руку, сделал временную мыльницу из картонного молочного пакета, которую можно было вешать на стену сарая.

Тогда я не стал выкладывать эту самоделку, поскольку не надеялся что такая «мыльница» продержится хотя бы одну-две недели. Однако как не удивительно, эта мыльница продержалась около полутора месяцев, при этом она не порвалась и не расклеилась от воды, а просто сильно загрязнилась, так что ее пришлось заменить на новую.

Новая же мыльница из молочного пакета, вообще продержалась около двух месяцев, то есть примерно до середины сентября, когда уже уличный умывальник пришлось снимать.

Прежде чем выкинуть эту мыльницу я сделал ее фото.

 

 

Как видно, за время эксплуатации она сильно помялась и загрязнилась, но, тем не менее, полностью сохранила свою целостность, то есть опять же не порвалась и не расклеилась. Поэтому я все-таки решил выложить эту самоделку, поскольку получается, что картонный пакетик из-под молока или сока может очень неплохо послужить в качестве временной уличной мыльницы.

И кстати такие одноразовые мыльницы, на мой взгляд, очень удобно использовать потому, что после загрязнения их не надо мыть или убирать осенью для хранения, а можно просто с легким сердцем выкинуть старую и повесить новую. Тем более что сделать такую мыльницу можно буквально за минуту. Поэтому можно сразу сделать штуки две или три таких мыльницы, а потом в течение лета, просто заменять их.

Ну, а теперь собственно, я покажу как можно очень быстро и просто сделать подобную мыльницу.

Для этого нам понадобится картонный пакет из-под молока или сока с отрезанным верхом, желательно заранее чисто вымытый и просушенный, а также ножницы, мелкая наждачная бумага и пробойник с молотком (необязательно).

 

 

Для начала мы обрезаем ножницами картонный пакет вот таким образом, делая длинную заднюю стенку и короткую переднюю. Высоту передней стенки нужно делать в зависимости от размеров куска мыла, которое мы будем класть в эту мыльницу.

 

 

Далее скругляем ножницами углы на задней стенке нашей мыльницы.

 

 

Обратите внимание на то, что поскольку мы будем вешать эту мыльницу на стену, то для обеспечения большей прочности и жесткости, заднюю стенку лучше сделать повыше, а боковые стенки должны плавно соединять заднюю и переднюю стенки.

 

 

Затем можно слегка обработать острые края передней и боковых стенок нашей мыльницы мелкой наждачной бумагой, чтобы не пораниться. Хотя это и не обязательно делать.

 

 

После этого в задней стенке мыльницы пробиваем отверстие при помощи пробойника и молотка, чтобы ее удобно было вешать на стену.

 

 

Хотя это также совсем необязательно делать, поскольку отверстие вполне можно просто проткнуть шилом.

Кстати в днище мыльницы тоже можно проткнуть шилом несколько отверстий для слива излишней воды. Однако как показывает практика, это нужно, только если в мыльницу будет попадать дождевая вода. В противном случае можно вообще обойтись без отверстий.

И вот наша мыльница готова.

 

 

А вот так она висит на стене.

 

 

Надо сказать, что такую коробочку можно использовать не только в качестве мыльницы, но и хранить в ней, скажем, зубные щетки с тюбиками пасты, а в летнем душе в нее можно будет ставить флаконы с шампунем, гелем для душа и т.п.

Ну и на этом у меня все! Всем пока и удачных летних сезонов в будущем!



0

комментариев

5 037

просмотров

Похожие самоделки

Имя:*
E-Mail:


Песочница RSSРеклама на сайтеFreeseller.ru - Полезные самоделки
Copyright © 2008-2023