Ящик для игрушек своими руками

  • Опубликовано: 9 марта 2017

Ящик для игрушек своими руками


Как сделать оригинальный ящик для игрушек своими руками.


Удобной и практичной вещью в детской комнате является ящик для игрушек. Особенно, если он выгодно помогает заполнить неиспользуемое до этого пространство (например, под кроватью).

Готовые ящики для игрушек из пластмассы часто ломаются или быстро трескаются, а наклейки на них спустя время теряют прежнюю привлекательность. Контейнеры из пластика надежны, но дороги, да и рисунок не всегда подходит под стилистику детской комнаты.

Почему бы не попробовать сделать такой необходимый для порядка игрушечный ящик самому? Выбор дерева в этом смысле в качестве материала станет самым верным решением. Оно натуральное, его легко покрасить в абсолютно любой цвет, добавив орнамент или рисунок, который при желании можно менять вместе с взрослением ребенка или обновлением дизайна комнаты.


Материалы и инструменты

Для изготовления ящика для игрушек вам понадобятся:

  • глубокая шуфлядка от старого шкафа или комода;
  • наждачная бумага;
  • красивая витая капроновая веревка средней толщины;
  • дрель;
  • краска и кисти разной толщины;
  • 4 колесика от старых холодильников;
  • винты и гайки (или шурупы);
  • отвертка.

 

Этапы создания ящика для игрушек

1) поверхность ненужной шуфлядки зачищаем со всех сторон наждачной бумагой;

2) просверливаем в одном из бортов (коротком) 2 отверстия для ручки (диаметр отверстия чуть больше, чем толщина веревки);

Ящик для игрушек своими руками

 

) к низу ящика по краям с двух сторон привинчиваем по 2 колесика;

 

Ящик для игрушек своими руками

 

3) тщательно прокрашиваем короб требуемым цветом внутри и снаружи (можно сделать несколько слоев), даем как следует ему просохнуть, затем наносим рисунок, который дублирует какой-то элемент в дизайне комнаты, чтобы поддержать его или сделать на чем-то акцент (например, вот такие простые полоски синего и белого цвета, разной толщины);

 

Ящик для игрушек своими рукамиЯщик для игрушек своими руками

 

4) вставляем концы веревки в отверстия, завязываем с внутренней стороны борта ящика узлы, концы слегка припаливаем, чтобы веревка не раскручивалась (длина веревки зависит от удобства или ширины матраса).

 

Ящик для игрушек своими руками

 

Ящик оригинален, уникален, надежен, всегда актуален в детской комнате (можно складывать игрушки, прятать дневник с секретами, принадлежности для творчества и др.), а главное - авторский, поскольку сделан своими руками и не без помощи фантазии вашего ребенка.


Ящик для игрушек своими руками

ariw

Автор работы

0

комментариев

4 760

просмотров

Похожие самоделки

Имя:*
E-Mail:


Песочница RSSРеклама на сайтеFreeseller.ru - Полезные самоделки
Copyright © 2008-2023