Лягушата из бревна для сада своими руками

  • Опубликовано: 18 мая 2017

Лягушата из бревна для сада своими руками


Лягушата из бревна для сада своими руками. В данной самоделке хочу показать один из вариантов изготовления декоративных лягушек из старого бревна для детского участка.


Всем привет! Продолжая тему по украшению детского участка, (ранее я выкладывал работы: "Как сделать гусеницу из шин" и "Солнышко на облаке из покрышек"), сегодня хочу показать один из вариантов изготовления симпатичных и веселых лягушат из старого ненужного бревна. Времени на изготовление лягушат было потрачено совсем немного, примерно пару часов, ну это конечно если не считать, пока сохла краска, зато дети от данной самоделки были просто в восторге!!! :e195:

Инструменты и материалы, необходимые для работы были следующие:


- старые сухие бревна разных диаметров;
- бензопила (можно и обычную ручную пилу);
- топор или нож;
- шуруповерт;
- насадка для шлифовки дерева;
- сверла;
- саморезы по дереву;
- деревянные чепики;
- краски (зеленая, черная, белая);
- пластиковые игрушки (лопатка и грабли) для декора.

 

Процесс изготовления

Первым делом находим подходящие по размеру старые бревна. У меня они остались после вырубки старого сада, но их легко можно найти в лесопосадках. Размеры будущего изделия зависят от размера бревна. Обязательно нужно снять с бревна кору, так его будет легче в последующем обрабатывать и зачищать.

 

 

Теперь при помощи бензопилы (или же обычной ручной пилы) режем бревна на части. Нужно будет отпилить два толстых куска для нижней части лягушек и два куска поуже и потоньше для верхней части.

 

 

Затем нужно у нижних частей заготовок при помощи топора или ножа обстругать основание, чтобы бревно устойчиво стояло на ровной поверхности.

 

 

Теперь необходимо сделать заготовки для лягушачих глаз. Для этого нужно взять не особо толстую ветку и отпилить от нее кружки примерно по 3 см в ширину и так же снять с них кору.

 

 

Далее ставим шлифовальную насадку на дрель-шуруповерт (огромное спасибо админу сайта за проводимые конкурсы на сайте, по сей день пользуюсь выигранным шуруповертом и нарадоваться не могу!!!) и хорошенько зачищаем получившиеся заготовки от остатков коры, ведь чем лучше зачистим, тем крепче будет держаться в последующем краска.

 

 

Следующим этапом будет скрепление между собой нижней и верхней части будущих лягушат. Идеально для этого дела подойдут длинные саморезы по дереву. Что бы поленья не раскололись, сначала нужно при помощи сверла сделать небольшие отверстия и уже в них завинчивать саморезы. Шляпки желательно утопить в дерево.

 

 

Глазки лягушат на саморезы посадить не получится, есть большая вероятность, что они могут расколоться, поэтому хорошим вариантом будет использовать мебельные чепики. Для этого сверлим отверстия в основании и в глазках по диаметру чуть чуть меньше, чем диаметр сверла, капаем немного клея для большей прочности и ставим все на свои места. Все садиться довольно плотно, поэтому постукивал обухом топора.

 

 

Предварительно все получилось примерно вот так )))

 

 

Переходим к малярным работам.
Красим полностью заготовки в зеленый цвет, единственно только оставил некрашеные передние части глаз. Глазки спереди сначала покрасил белым цветом, затем сверху черным, сделав зрачки.

 

 

После того как краска подсохла, рисуем ротики и одежду. Вообще вариантов изображений большое количество, на сколько хватит Вашей фантазии.

 

 

И в конце для декора при помощи саморезов прикрепил детские пластиковые грабли и лопатку. Смотрится довольно симпатично )

 

 

И вот в итоге получилась вот такая красота! В зеленом саду данная поделка смотрится очень красиво и как мне кажется, она впишется в любой уголок приусадебного участка.

 


Лягушата из бревна для сада своими руками

intelkmx

Автор работы

2

комментария

7 452

просмотра

Похожие самоделки

Комментариев 2
    1. И это пишет человек, не добавивший ни одной работы!!! И кстати правильнее писать "ужас"!
      0
Имя:*
E-Mail:


Песочница RSSРеклама на сайтеFreeseller.ru - Полезные самоделки
Copyright © 2008-2023