Подставка для ножей с наполнителем своими руками

  • Опубликовано: 20 июля 2017

Подставка для ножей с наполнителем своими руками


Подставка для ножей с наполнителем своими руками. В данной статье, хочу показать как можно сделать замечательную подставку для ножей с наполнителем своими руками из подручных материалов, которая не будет уступать по своим качествам заводской, но по стоимости выйдет в несколько раз дешевле!


Как то у своих знакомых увидел на кухне подставку для ножей с наполнителем, которая меня очень заинтересовала. Хранить ножи в такой подставке, как сказали, было очень удобно, все находятся в одном месте, а сама подставка очень хорошо вписывается в интерьер и места занимает очень мало, плюс к тому же ножи в ней не тупятся, в отличии если бы они лежали кучей в ящике, как это обычно бывает на кухне. Единственный минус подставки, это была цена. Покупали ее знакомые в магазине за 2 тысячи рублей. Мне показалась, что цена очень завышена и решил сделать что то подобное, но в бюджетном варианте. И вот что у меня получилось!


Материалы, которые потребуются для самодельной подставки

  • пластиковая труба (примерно от 19 до 23 см) - 1шт.;
  • заглушка трубы - 1 шт.;
  • пластиковая метла - 2 штуки.

Инструменты

  • пила;
  • термопистолет;
  • ножницы;
  • краска;
  • клей и сода;
  • наждачная бумага.

Изготовление

Первым делом при помощи пилы отрезаем у заглушки кольцо, как показано на фото ниже, зачищаем его и основание наждачной бумагой.


Изготовление самодельной подставки для ножейИзготовление самодельной подставки для ножейИзготовление самодельной подставки для ножей


Затем ножницами или ножом разрезаем кольцо, вставляем его в пластиковую трубу таким образом, что бы оно туда плотно входило. Затем делаем метку на стыках кольца и отрезаем лишний кусок.


Изготовление самодельной подставки для ножейИзготовление самодельной подставки для ножейИзготовление самодельной подставки для ножей


После этого при помощи супер клея и соды склеиваем кольцо и приклеиваем его к основанию заглушки.


Полезный совет: Сода необходима для более лучшего и быстрого склеивания деталей. Просто наносим клей на поверхность и сверху все посыпаем содой. Эффект Вас очень удивит!


Изготовление подставки для ножей с наполнителемИзготовление подставки для ножей с наполнителем


После того, как все приклеим, примеряем заглушку на трубу и смотрим, что получилось. Заглушка должна плотно входить в трубу, но без усилия.


Изготовление подставки для ножей с наполнителемИзготовление подставки для ножей с наполнителем


Следующим шагом берем обыкновенные пластиковые метла, их нужно будет 2 штуки. Вытаскиваем из них прутья, подрезаем кончики и примеряем в готовую основу для подставки.


Изготовление подставки для ножей с наполнителемИзготовление подставки для ножей с наполнителемИзготовление подставки для ножей с наполнителемИзготовление подставки для ножей с наполнителем


После того, как все будет готово, красим будущую подставку краской. Я покрасил из обычного баллончика и сверху покрыл лаком.


Изготовление подставки для ножей с наполнителем


Затем при помощи термопистолета и клея прутья от метлы фиксируем в заглушке, плотно прижимая прутья друг к другу.


Изготовление подставки для ножей с наполнителемИзготовление подставки для ножей с наполнителем


После того, как клей высохнет, можно ставить все на свои места и поставить туда ножи. Съемная нижняя часть нужна для того, что бы данную подставку можно было легко помыть и просушить.


Изготовление игольницы с наполнителемИзготовление игольницы с наполнителем


Плюсов данной самоделки много:

Ножи в такой подставке держатся замечательно, ни чем не уступают заводской. Помещается довольно большое количество ножей. Ухаживать за подставкой тоже очень просто. Вписывается в любой интерьер.



Минусов я в ней не нашел. Если Вы их нашли, напишите в комментариях )


Самодельная подставка для ножей с наполнителем


Так же рекомендую посмотреть видео по изготовлению самодельной подставки для ножей с наполнителем


Самодельная подставка для ножей с наполнителем


Всем большое спасибо за внимание и до новых самоделок!!!



10

комментариев

15 742

просмотра

Похожие самоделки

Комментариев 10
  1. Пластиковые метла жалко wink , а можно их заменить на трубочки для коктейлей ?!
    0
    1. Да думаю что можно, даже скорее всего дешевле выйдет, но нужно сравнивать. Просто метла достались бесплатно, вот и использовал их.
      0
  2. А что если туда вставить тонкие длинные макароны (разумеется не вареные). grinning
    Они конечно постепенно будут ломаться, но со временем можно будет заменить их на новые. Или можно попробовать в качестве наполнителя использовать крупу, например, пшено, рис или гречку.
    +1
    1. Крупа не подойдет, т.к. если туда опустить мокрый нож, то все прилипнет, так же и с макаронами, но временно думаю можно сделать.
      0
      1. Это конечно, ножи нужно будет обязательно вытирать насухо. Хотя нужно сказать, что их при любом способе хранения лучше всегда вытирать насухо! grinning
        0
  3. Интересно придумано, с метлами. С трубочками для коктейлей, что-то подсказывает эффект будет совершенно иным.
    0
    1. Трубочки думаю можно, но нужно их будет разрезать пополам, да и колличество трубочек нужно будет большое.
      0
  4. А у меня стоят в банке прямоугольной трубочки для коктейля и там все ножи, сделала для смеха временно, а пользуюсь уже много лет. Очень удобно и стоит копейки)) Рекомендую. Можно помыть и мокрый нож ставить.
    +3
  5. Боже спасибо за идею, как раз хотела включить режим очумелые ручки))
    0
  6. Идея хорошая, цвета можно подобрать на вкус, собирался выписать, а почему не сделать самому? Инструмент есть желание есть, буду делать. Спасибо за идею.
    0
Имя:*
E-Mail:


Песочница RSSРеклама на сайтеFreeseller.ru - Полезные самоделки
Copyright © 2008-2023