Полезное приспособление из пластиковой бутылки

  • Опубликовано: 25 июля 2018

Полезное приспособление из пластиковой бутылки


Делаем простой приспособления для чистки банок из пластиковой бутылки.


Привет всем любителям самоделок!


Сейчас на улице лето и самый разгар для консервирования заготовок на зиму! Вот и у меня выдался хороший урожай помидоров и их было необходимо законсервировать. Из подвала достали прошлогодние трехлитровые банки, но и как водится они очень сильно запылились. Банок было довольно много и каждую отмывать в ручную не хотелось, да и к тому же рука в горлышко не проходит, а мыть тряпкой или губкой еще то удовольствие, поэтому сделал очень простое и полезное приспособление из обычной пластиковой бутылки, которое значительно упростило эту задачу.

Ершик из пластиковой бутылки


Материалы, которые потребуются:

Материалы для изготовления ершика из пластиковой бутылки

Процесс изготовления

Первым делом обрезаем пластиковые бутылки примерно чуть выше половины, при помощи ножниц делаем поперечные разрезы почти до самого горлышка, а так же отрезаем горлышко, вообщем так, как на фото ниже.

  Изготовление ершика из пластиковой бутылкиИзготовление ершика из пластиковой бутылкиИзготовление ершика из пластиковой бутылкиИзготовление ершика из пластиковой бутылки


Затем берем шпильку, накручиваем на нее гайку с шайбой, одеваем одну из обрезанных бутылок, далее одеваем вторую и все это затягиваем при помощи второй гайки. Немного "распушиваем" лепестки от бутылки и наша самоделка готова!

  Изготовление ершика из пластиковой бутылкиИзготовление ершика из пластиковой бутылкиИзготовление ершика из пластиковой бутылки 

Теперь нужно взять обычную крышку от банки и проделать посередине сквозное отверстие, что бы в нем свободно проходила шпилька.

  Ершик из пластиковой бутылки

Испытание

Ну а теперь самое интересное, это испытание самоделки! Наливаем в каждую банку немного воды, добавляем моющего средства, вставляем шпильку в шуруповерт, а ершик из бутылки в банку, закрываем крышку и начинаем мыть.

  Испытания ершика из пластиковой бутылкиИспытания ершика из пластиковой бутылки


Мытье происходит очень быстро и качественно! Таким способом можно мыть не только трехлитровые банки, а так же и литровые и семисотки и даже получилось в поллитровую вставить данный ершик.

  Испытания ершика из пластиковой бутылкиИспытания ершика из пластиковой бутылкиИспытания ершика из пластиковой бутылкиИспытания ершика из пластиковой бутылки


Качество и скорость помывки значительно увеличились, по сравнению с ручной мойкой. При помощи этой самоделки мне удалось отмыть около 20 банок менее чем за 10 минут!

  Испытания ершика из пластиковой бутылки


Более наглядно увидеть процесс мойки можно в видео!



А на этом у меня все! Всем большое спасибо за внимание и до новых самоделок!

Похожие самоделки

Имя:*
E-Mail:


Песочница RSSРеклама на сайтеFreeseller.ru - Полезные самоделки
Copyright © 2008-2023