Простое приспособление для переноски посылок

  • Опубликовано: 21 декабря 2018

Простое приспособление для переноски посылок


Очень простое приспособление для удобной переноски нетяжелых посылок, упакованных в картонные коробки.


Приветствую всех самодельщиков!


Сегодня я хочу поделиться идеей очень простого приспособления, служащего для  удобства переноски нетяжелых посылок или же каких-либо предметов упакованных в картонные коробки. Возможно, кому-нибудь это пригодится, тем более сейчас, в преддверии новогодних праздников, когда наступает время массовых покупок, в том числе и в интернет-магазинах.


Вообще, надо сказать, что в наше время очень многие люди покупают различные товары в интернет-магазинах. Наша семья не является исключением. Мы также покупаем в интернете множество различных товаров, в том числе разные бытовые товары, одежду обувь и даже семена и саженцы для сада и огорода.


Ну, а поскольку мы живем в Подмосковье, то основным способом доставки товаров, купленных в интернете, у нас является доставка по почте. При этом товары, как правило, пересылаются в виде посылок упакованных в картонные коробки разных размеров, иногда достаточно объемные.


И, несмотря на то, что эти посылки в большинстве своем достаточно легкие (редко когда вес посылки превышает 2,5-3 кг.), переносить их бывает очень неудобно, поскольку большую картонную коробку просто не за что ухватить руками.


А у меня еще получается так, что я довольно часто захожу на почту за посылками пешком, возвращаясь вечером с работы, тем более что мне как раз по пути и на почте в этом время, уже практически не бывает народа.


Поначалу, я носил с собой веревку для того, чтобы можно было обвязать посылку, однако с этим было много мороки и поэтому со временем, я сделал очень простое устройство, которое существенно облегчило переноску посылок и сделало ее значительно более удобной.


Вот так выглядит это устройство.

  Приспособление для переноски картонных коробокПриспособление для посылок в бумажных коробках


По сути, оно представляет собой веревочную рукоятку с крючками на конце. Эти крючки втыкаются в одну из узких стенок картонной коробки, в которую упакована посылка и получается своеобразная веревочная рукоятка, как у портфеля или чемодана.

Что понадобиться

Сделать такое приспособление очень просто и для этого могут понадобиться следующие принадлежности.

Материалы:

  • Кусок прочной стальной проволоки диаметром 3-3,5 мм, и длиной около 20 см;
  • Прочная веревка или шнур длиной 40-45 см.

Инструменты:

  • Молоток с наковальней;
  • Круглогубцы или длинногубцы;
  • Кусачки;
  • Напильник по металлу;
  • Нож или ножницы.

Порядок изготовления приспособления

Сначала необходимо изготовить два вот таких одинаковых проволочных крючка с небольшими петлями или кольцами для продевания веревки.

  Приспособление для переноса коробок и посылок


Для этого сначала откусываем кусачками небольшой кусок проволоки и выпрямляем его при помощи молотка. Затем, на одном из его концов, при помощи длинногубцев, формируем небольшое кольцо, необязательно идеально круглое.

  Приспособление для переноса коробок и посылок


После этого, загибаем другой конец проволоки вот таким образом, формируя крючок длиной 2,5-3 см.

  Приспособление для переноса коробок и посылок


Кончик у этого крючка, откусываем наискосок кусачками, чтобы придать ему заострение. Однако чтобы кончик не был острым, слегка притупляем его напильником.

  Приспособление для переноса коробок и посылок


Точно также делаем и второй крючок.

Затем берем отрезок веревки или прочного шнура и продеваем его через кольца двух наших крючков, а концы связываем между собой узлом.

  Приспособление для переноса коробок и посылок


И вот наше приспособление готово!

  Приспособление для переноса коробок и посылок


Для большего удобства, можно еще надеть на веревочную рукоятку небольшой отрезок какой-нибудь металлической трубочки или даже просто термоусадочную трубку, примерно вот таким образом.

  Приспособление для переноса коробок и посылок


Однако я не стал этого делать, поскольку в этом случае, данное приспособление станет менее компактным и его уже нельзя будет сложить вот таким образом, например, для ношения в кармане.

  Приспособление для переноса коробок и посылок


Применение приспособления

Работает данное приспособление следующим образом. Берем картонную коробку с посылкой, которую нам нужно нести, и слегка встряхиваем ее, чтобы содержимое опустилось чуть ниже узкой верхней стенки.


Затем втыкаем один из крючков нашего приспособления в боковую часть верхней стенки.

  Приспособление для переноса коробок и посылок


После этого, натягиваем веревочную ручку приспособления и также втыкаем в другую сторону верхней стенки второй крючок.

  Приспособление для переноса коробок и посылокПриспособление для переноса коробок и посылок


Таким образом, у нас на картонной коробке образуется вот такая веревочная ручка, за которую можно переносить эту коробку.

  Приспособление для переноса коробок и посылокПриспособление для переноса коробок и посылокПриспособление для переноса коробок и посылок


А вот для примера, я положил в эту коробку ее содержимое (морозоустойчивые сапоги с шипами для зимней рыбалки), которое мне недавно пришло по почте. И как видно, стенка картонной коробки, в которую воткнуты крючки нашего приспособления, запросто выдерживает такой вес.

  Приспособление для переноса коробок и посылок


Переносить посылки при помощи такого приспособления весьма удобно. Однако следует помнить, что вес такой посылки не должен быть больше 2,5-3 кг, иначе, стенка картонной коробки в которую воткнуты крючки, может не выдержать и порваться.

Ну, а у меня на этом все! Всем пока и хороших покупок и подарков к новогодним праздникам!

Похожие самоделки

Комментариев 1
  1. Отлично!!!
    +1
Имя:*
E-Mail:


Песочница RSSРеклама на сайтеFreeseller.ru - Полезные самоделки
Copyright © 2008-2023