Деревянный гараж с подъемными воротами

  • Опубликовано: 1 февраля 2013

Деревянный гараж с подъемными воротами


Конструкция деревянного гаража с подъемными воротами.


В прошлом году поставил гараж в деревне. Так как по специальности я столяр и досок было в изобилии - гараж решил сделать деревянным.


В основе конструкции - шатровая схема.


Шатровая схема уравновешивает сама себя, нет боковых перекосов, делать гораздо проще, чем обычный домик.


Главное связать точно первую стропилу и по ней как по шаблону сделать остальные (в данном случае 7 штук).


На стропила использовались бруски 100х45 запиленные "на ус" и скреплённые кницей из оцинкованного железа с двух сторон.


Конструкция деревянного гаража с подъемными воротами.Конструкция деревянного гаража с подъемными воротами.

 

Теперь о самих подъемных воротах для гаража.


Ворота сделаны из двух половин.


Нижняя створка высотой 600 мм служит аппарелью. Поворотная петля на верхней створке закреплена выше роста на 200мм.

Верхняя и нижняя створки изготовлены из бруска 100х45 соединённые в шип на клею с постановкой кницы аналогичной стропильной.

Верхняя створка повторяет профиль стропилы по внутренней стороне на 10мм меньше.


Сначала на петли ставится нижняя створка затем через прокладку 10мм на неё устанавливается верхняя створка и на ней устанавливаются поворотные петли. Все петли изготовлены из пол дюймовой трубы с приваренными полосами для крепления.


Для соединения используется пруток подходящего диаметра (см. фото) В верхней части верхней створки изнутри поставлен противовес , в данном случае два прогоревших настила от плиты.

Вес надо подобрать так что-бы немного был перевес внутрь, для этого внутри установлен ограничитель в качестве цепи (см. фото).

Вход в гараж для моего удобства сделан со стороны огорода обшивка вагонкой с последующей пропиткой (французская лазурь цвет - скандинавская сосна) рекомендую.


Гараж по наружной стороне стропил обшит строганой доской и металопрофилем, крыша- андулин.


Конструкция деревянного гаража с подъемными воротами.Конструкция деревянного гаража с подъемными воротами.Конструкция деревянного гаража с подъемными воротами.Конструкция деревянного гаража с подъемными воротами.Конструкция деревянного гаража с подъемными воротами.Конструкция деревянного гаража с подъемными воротами.Конструкция деревянного гаража с подъемными воротами.

 

Если есть вопросы - пишите в комментариях, постараюсь ответить. Добавлю весь гараж стоит на сваях из труб 50мм. По такому принципу, что и гараж сделаны парники.

Юрий Сальников, г. Санкт-Петербург,



1

комментарий

34 647

просмотров

Похожие самоделки

Комментариев 1
  1. Хороший пример из шпал бу деревянных , в изобилии в любом ПМС, (делается 6 точек под опоры, бетон раствор, или кирпич,лучше бетон в него арматуру.., и вылаживается шпалы. скрепляя между собой арматурой, через просверленные отверстия.. куски арматуры просто загоняются сверху в низ , только размер штыря должен быть чуть больше длина просверленного отверстия, потом только добить пару см, ну а сверху брусок....и крыша.. вот и все.., из внутри плёнкой ) запах будит немного но для хранение в зиму само то...


    0
Имя:*
E-Mail:


Песочница RSSРеклама на сайтеFreeseller.ru - Полезные самоделки
Copyright © 2008-2023