Как устранить провисание потолка в салоне ВАз 2114

  • Опубликовано: 19 апреля 2014

Как устранить провисание потолка в салоне ВАз 2114


Случается так по разным причинам, что потолок в салоне Ваз 2114 (и других похожих моделей) проседает. Как можно это исправить?


У меня это провисание потолка получилось над задним сиденьем. Пробовал как-то выправить - не получалось. Закачивал шприцом через подшивку потолка клей - отваливалось. Решил проблему вот таким способом.

 

Как устранить провисание потолка в салоне ВАз 2114Как устранить провисание потолка в салоне ВАз 2114Как устранить провисание потолка в салоне ВАз 2114

 

Все держится хорошо и от этого внешний вид салона не пострадал. Использовал для этого алюминиевую реечку, подобрав ее в магазине, где торгуют линолеумом, по цвету подшивки потолка.

 

Как устранить провисание потолка в салоне ВАз 2114Как устранить провисание потолка в салоне ВАз 2114

 

Для того, чтобы это сделать, нужно воспользоваться металлической рулеткой. Выгибая ее точно по контуру потолка в приподнятом состоянии подшивки промерять расстояние между центрами винтов, на которых закреплены ручки, и просверлить на реечке в концах по одному отверстию, диаметром 6-8 мм. Оставшиеся концы, чтобы не выглядывали из-под ручек обрезать. Придать рейке примерный контур крыши. Концы рейки через отверстия поставить на винты и возвратить на место ручки. Если длина рейки между отверстиями подобрана правильно, то проблема решена.

Источник информации: variag45@yandex.ru

Как устранить провисание потолка в салоне ВАз 2114

Геннадий

Автор работы

0

комментариев

18 570

просмотров

Похожие самоделки

Имя:*
E-Mail:


Песочница RSSРеклама на сайтеFreeseller.ru - Полезные самоделки
Copyright © 2008-2023