Багажник для перевозки велосипедов своими руками

  • Опубликовано: 8 мая 2014

Багажник для перевозки велосипедов своими руками


Багажник для перевозки велосипедов своими руками.

Делаем самодельный багажник для перевозки велосипедов своими руками. себестоимость изготовления всего около 700 рублей.


Мое увлечение велосипедом с этой весны стал разделять старший сын. Дома наши кони педальные стоят в гараже, и с хранением тут проблем нет. Однако в городе не везде можно покататься с десятилетним пацаном, очень много хамов-лихачей за рулем развелось.

 

Багажник для перевозки велосипедов своими руками.


В общем, велосипед на одной дороге с машинами занятие опасное. Поэтому встал вопрос о транспортировке великов на дачу, природу или туда, где есть велодорожка. Нужен багажник, потому как внутрь седана пару великов не засунешь.


Как всегда захотелось всё сделать самому. Полазил в Интернете и почему-то ничего подобного не нашел, только различные покупные варианты. Что-же, нет так нет, спроектируем сами.

 

Багажник для перевозки велосипедов своими руками.

Основа конструкции алюминиевые трубы прямоугольного сечения и пара алюминиевых уголков. Доски обеспечивают жесткость конструкции и заодно служат поддоном для перевозки объемных, но легких грузов, например палатки.

 

Багажник для перевозки велосипедов своими руками.


К обычным универсальным дугам багажник прикручивается мебельными болтами и гайками-барашками. Рули велосипедов крепятся с помощью обычных хомутов для скрепления глушителей ВАЗов. Дешево, сердито и очень надежно! Седла стоят на доске и закрепляются багажными резинками. После обработки и окраски древесины, под седлами появятся мягкие подушки. Ходовые испытания показали, что велосипеды держатся надежно. По кочкам и на скорости не ерзают и не качаются. Конечно, на скорости появился лишний шум, но что тут поделаешь, когда на крыше такая конструкция! Осталась только косметическая доработка.

Вся конструкция обошлась примерно в 700р.

 

Багажник для перевозки велосипедов своими руками.Багажник для перевозки велосипедов своими руками.Багажник для перевозки велосипедов своими руками.Багажник для перевозки велосипедов своими руками.Багажник для перевозки велосипедов своими руками.

Михаил Литвинов

Источник информации: http://vk.com/magilus


0

комментариев

34 664

просмотра

Похожие самоделки

Имя:*
E-Mail:


Песочница RSSРеклама на сайтеFreeseller.ru - Полезные самоделки
Copyright © 2008-2023