Дополнительные балансиры на рулевой переключатель

  • Опубликовано: 9 мая 2014

Дополнительные балансиры на рулевой переключатель Ваз 2114


Как самому сделать рулевой переключатель на Ваз 2114 более удобным?


Рассматривается на примере ВАЗ-2114. При стандартном руле рычаги переключателя несколько коротковаты для того, чтобы моментально оказывались под пальцами рук. А если левым рычагом установлен дальний свет (он полностью подан вперед по ходу автомобиля), то возникают проблемы поймать его для включения поворота, не отрывая руку от рулевого колеса. Для удобства я на своем автомобиле на оба рычага добавил балансиры длиной 40 мм. Кроме того на левом рычаге установил поперечный упор для указателей поворота.

 

Как самому сделать рулевой переключатель на Ваз 2114 более удобным?Как самому сделать рулевой переключатель на Ваз 2114 более удобным?Как самому сделать рулевой переключатель на Ваз 2114 более удобным?Как самому сделать рулевой переключатель на Ваз 2114 более удобным?Как самому сделать рулевой переключатель на Ваз 2114 более удобным?Как самому сделать рулевой переключатель на Ваз 2114 более удобным?

 

Пользуюсь уже 3 года и по моему совету провели такую же доработку и некоторые мои знакомые, о чем тоже не жалеют. Убедитесь сами! Материалы для балансира произвольные. Крепление в торец саморезом.

Источник информации: variag45@yandex.ru

Дополнительные балансиры на рулевой переключатель

Геннадий

Автор работы

3

комментария

13 466

просмотров

Похожие самоделки

Комментариев 3
  1. Столько лет езжу на Самаре и ни разу трудностей не испытывал....
    0
  2. У меня, на 99, с завода- "восьмёрышные" подрулевые и руль от 10ки стоит и всё Ок!
    0
  3. А при езде по неровной дороге самопроизвольно переключаться не будут, при тряске. И ещё. Это не Вы "изобрелт жёсткую сцепку, показанную здесь на сайте?
    0
Имя:*
E-Mail:


Песочница RSSРеклама на сайтеFreeseller.ru - Полезные самоделки
Copyright © 2008-2023