Вездеход по типу side-by-side из старых жигулей

  • Опубликовано: 14 февраля 2015

Вездеход по типу side-by-side из старых жигулей


Вездеход предназначен для покатушек, поездок на рыбалку, охоту, за грибами!


Всем привет! После того как я увидел цены на экстремальную технику особенно именитых производителей :recourse:, было принято решение сделать самому из тех деталей которые можно купить в любом автомагазине, и достать на разборке. И пошла работа! Сделал самодельный трубогиб.

 

 


Стапель.

 

 
И начал варить раму

 

 

 

 

 

 

 

 

 


Сделал самодельные редуктора и рулевую рейку.

 

 

 

 

 

 


Самодельные рычаги сваренные в кондукторе.

 

 

Покрасил.


 

 

Много что еще и как результат:

 

 

Вездеход по типу side-by-side из старых жигулей

 


Рама выполнена из бесшовной холоднокатаной трубы 38мм, стенка 2мм сталь20, обшивка алюминий. Мотор сейчас от ваз 2110 инжектор, 4вд, межосевая блокировка, вес 820кг, колеса "ГОРИЛЛА"30 дюймов, аморты - задние 2109, пружины - задние нива и 2110, независимая подвеска и дисковые тормоза в круг, колея 1600, ширина 1700, база 2080мм, длина 3400мм, среднемоторная компоновка развесовка примерно 50 на 50. Максимальная скорость на 5-ой передаче 70км/ч, кулиса кпп от старого фольцвагена пассат. Чертежей нет все строилось по месту. Почти все запчасти брались на металлоприемке, и б.у в автосервисах, и со старых доноров. Бюджет на вездеход 80 тысяч рублей!


Кому интересно вот видео!

 



8

комментариев

40 804

просмотра

Похожие самоделки

Комментариев 8
  1. Интересный агрегат получился, особенно если учесть стоимость его изготовления.
    0
  2. Спасибо! winkНо у меня еще есть поделки например мотособака! И в кажной по паре десятков изобретений)))
    0
  3. Красота да и только!
    0
  4. Цитата: wladimir122
    Спасибо! winkНо у меня еще есть поделки



    Добавляйте, мы всегда рады новым работам.

    Цитата: wladimir122
    например мотособака! И в кажной по паре десятков изобретений)))


    мотособака - это что за чудо?
    0
  5. Мотособака это самодельный, на вроде снегохода самодвижущийся по снегу или льду агрегат способный перевезти до 3 человек и поклажу,по озеру или заледенелой дороге до места рыбалки! Создан на базе мотора" лифан" от мотоблока.Транспорт который легко умещается в багажник обычного седана!
    0
  6. Ну пора открывать фабрику , такую технику быстрее купят чем тот же китайский ширпотреб , а с учетом что китай тут рядом не стоит продажи пойдут на ура , ветровое только не помешало бы я думаю
    0
  7. Прошу прощения за здоровый скептицизм, но что будет, если на этом вездеходе встретят гаишники? Конфискуют? Нет практически никакой защиты ни от погоды, ни от ДТП. И сложилось ощущение, что вещи складывать тоже особо некуда, а это мне представляется очень важным. Не слишком ли дорогая игрушка при всех вышеперечисленных?
    0
  8. Привет!Не за что просить прощения, этот вопрос чаще всего задают! Наверное ответ в том что техника стоит в 10 раз дешевле заводской, и это все компенсирует! Например нынешний хозяин этого аппарата профессиональный рыбак, и живет на озере! Там полиции нету! К тому же можно ведь использовать и прицеп и сделать экспедиционный багажник на крышу, можно и на задний кузовок сделать высокие борта с выносом!
    0
Имя:*
E-Mail:


Песочница RSSРеклама на сайтеFreeseller.ru - Полезные самоделки
Copyright © 2008-2023