Изготовление временной полочки на стену из подручных материалов

  • Опубликовано: 23 января 2016

Изготовление временной полочки на стену из подручных материалов


Один из вариантов по изготовлению временной практичной полочки на стену для кухни.


Продолжая говорить о временных приспособлениях, как например в одной из предыдущих работ, где я показывал, как изготовил "сушилку для белья", то в данной статье, хочу показать, как можно изготовить временную, но вполне функциональную полочку, которую в последующем, после завершения ремонта, можно использовать например в гараже. Изготовление заняло немного времени, больше конечно ждал пока высохнет краска.

 

Использовал остатки строительного материала, а именно:

 

- кусок ДСП
- два крепежа от водостока
- инструменты (лобзик, шуруповерт, и т.д.)

 

 

Как изготавливал

 

Для начала придал куску ДСП будущую форму полочки. Для этого сделал округлые края, просто приложив отрезной диск для болгарки и обвел карандашом.

 

 

Затем при помощи самодельной струбцины, прижал данную заготовку к столешнице и отпилил лобзиком уголки.

 

 

Вот такая заготовка получилась. Ну а что бы придать ей более менее лучший вид, немного покрасил:

 

 

 

Пока полочка сохла, я сделал крепежные уголки из остатков крепежа водостоков. Сначала выпрямил их, затем придал форму уголка и просверлил необходимые отверстия для саморезов.

 

 

 

Теперь можно соединить полочку с крепежными уголками

 

 

После того, как все работы сделаны, полочку можно повесить на стену. Как видно, со своей прямой обязанностью она справляется отлично!

 

 

 

 

Спасибо за внимание!


Изготовление временной полочки на стену из подручных материалов

intelkmx

Автор работы

2

комментария

6 761

просмотр

Похожие самоделки

Комментариев 2
  1. Неплохая и довольно функциональная полочка!
    Я кстати, лет 10 назад, сделал примерно такую же полочку в родительской квартире, причем также как и у Вас, над самой настенной розеткой. Собственно я ее и сделал для того, чтобы прикрыть неприглядный вид розетки! :e113:

    А вообще, надо сказать, что такая полочка вполне сгодится и в качестве постоянной. Для этого нужно конечно использовать материалы получше, например, отрезок качественного мебельного щита, тщательно обработанный и покрытый лаком, а также хорошие уголки, также покрытые эмалью или лаком!
    0
    1. Спасибо за отзыв! У меня как то целью прикрыть розетку не было, просто она как раз находилась в том месте, где необходимо было повесить полку и кстати очень удобно. Сейчас данная полка используется еще и для зарядки телефонов. А насчет временности, как только закончится ремонт в кухне, она благополучно перекочует в гараж и там займет свое место.
      0
Имя:*
E-Mail:


Песочница RSSРеклама на сайтеFreeseller.ru - Полезные самоделки
Copyright © 2008-2023