Тубус для электродов из канализационной трубы

  • Опубликовано: 9 апреля 2019

Тубус для электродов из канализационной трубы


Как сделать пенал или тубус для электродов и не только из обрезков пластиковой трубы своими руками.


Привет всем любителям самоделок!


В сегодняшней статье хочу показать один из вариантов по изготовлению пенала (тубуса) для различных длинных предметов. В таком пенале можно хранить электроды (собственно для них он и делался), а так же если сделать чуть короче, можно хранить буры, сверла, шпильки и так далее. Плюс такого хранения электродов состоит в том, что в отличии от картонной коробки, в пластиковом кейсе они не будут сыреть,даже если попадут под дождь, (сырость очень сильно влияет на качество электродов), так же в таком тубусе, за счет того что есть ручка, его легко переносить и самое главное сделать его очень просто своими руками буквально из подручных материалов.

  Самоделки из труб. Тубус для электродов.


Материалы

Для изготовления тубуса для электродов потребуется:

  • кусок пластиковой трубы 38-40 см;
  • две пробки с горлышком от пластиковых 5-и литровых бутылок (можно заменить заглушками трубы);
  • ручка от тех же бутылок;
  • жидкая сварка.

Изготовление

Первым делом берем отрезок от пластиковой трубы примерно 38-40 см, в зависимости от того, для каких целей делается тубус.

  Изготовление тубуса для электродов из канализационной трубы


Далее при помощи самодельного станка для УШМ отрезаем лишнюю часть. Как сделать такой станок, я показывал в одной из прошлых статей. При помощи данного станка очень просто отрезать под прямым углом. И так же шлифуем все заусенцы.

  Изготовление тубуса для электродов из канализационной трубыИзготовление тубуса для электродов из канализационной трубы


Далее берем и отрезаем от 5-и литровых пластиковых бутылок два горлышка с пробками и одной ручкой для переноски. При помощи ножниц отрезаем все лишнее, что бы осталось только горлышко без "юбки".

  Изготовление тубуса для электродов из канализационной трубыИзготовление тубуса для электродов из канализационной трубыИзготовление тубуса для электродов из канализационной трубы
Далее при помощи наждачной бумаги зачищаем все места, которые будем клеить.

Изготовление тубуса для электродов из канализационной трубы


Клеить будем на всем известную жидкую сварку "пиксол" (не реклама), пока это самая лучшая жидкая сварка, которую я пробовал. (Если Вы знаете что то лучше, напишите пожалуйста в комментариях, мне будет очень интересно опробовать). Такая сварка клеит все подряд и держит отлично.

  Изготовление тубуса для электродов из канализационной трубыИзготовление тубуса для электродов из канализационной трубыИзготовление тубуса для электродов из канализационной трубы


Наносим клей на все части и плотно прижимаем. Так же не забываем одеть ручку для переноски. Как все склеили лучше все прижать поплотнее и оставить минут на 15-20 до полного застывания.

  Изготовление тубуса для электродов из канализационной трубы


Вот и тубус готов. Теперь можно заполнить его электродами. Вместимость данного тубуса составляет почти две полных пачки электродов.

  Самоделки. Тубус для электродов из трубыСамоделки. Тубус для электродов из канализационной трубы


Видео по изготовлению тубуса

Так же рекомендую посмотреть видео по изготовлению тубуса для электродов.



Контейнер получился отличным! Все очень прочно и пользоваться удобно и легко! Советую сделать и себе такой же, тем более что делать его очень просто!

  Самоделки из труб. Тубус для электродов из канализационной трубыСамоделки из труб. Тубус для электродов из канализационной трубы


А на этом у меня все! Всем большое спасибо за внимание и до новых статей!

Источник информации: На обзоре TV

Похожие самоделки

Комментариев 4
  1. Друган делал мне и себе похожее для поплавков. Я свой уже поломал.
    +6
  2. ручка от этих бутылок гавно а так тубус хороший 
    +2
  3. Самый лучший тубус для электродов и не только старый пожарный рукав диаметром 65. Сворачиваем пополам на длину нужного электрода делаем крюк из проволоки диаметром 6 жёсткой но гибкой делаем отверстие сквозное в рукаве зажимаем получаем отличный тубус 
    0
  4. Клеил такие тубусы на пенопласт растворенный в бензине. сдедал шт.20 себе и друзьям. Пока ни у кого не отлетело.
    -1
Имя:*
E-Mail:


Песочница RSSРеклама на сайтеFreeseller.ru - Полезные самоделки
Copyright © 2008-2023